उत्तराखंड की दो सीटों पर फंसा कांग्रेस का पेच, प्रत्याशियों को लेकर बैठकों का दौर जारी

कांग्रेस में हरिद्वार और नैनीताल सीटों पर प्रत्याशियों को लेकर बैठकों का दौर जारी है। नई दिल्ली में बुधवार को संगठन के राष्ट्रीय महासचिव केसी वेणुगोपाल के साथ स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक में दोनों सीटों पर प्रत्याशियों को लेकर चर्चा की गई। प्रत्याशियों के नामों पर फैसला अभी बाकी है।

केन्द्रीय चुनाव समिति की बैठक में गत दिन उत्तराखंड की दो सीटों पर विचार-विमर्श नहीं हो सका। हरिद्वार और नैनीताल सीटों के उम्मीदवारों पर चर्चा के लिए राष्ट्रीय महासचिव संगठन केसी वेणुगोपाल ने बुधवार को नई दिल्ली में बैठक बुलाई। इस बैठक में स्क्रीनिंग कमेटी के अध्यक्ष भगत चरण दास, प्रदेश प्रभारी शैलजा कुमारी, नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य, और प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा भी मौजूद थे।

बैठक में प्रत्याशियों के संबंध में विस्तृत चर्चा की गई है। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा ने बताया कि दोनों सीटों पर उम्मीदवारों का चयन करने के लिए लगातार विचार-विमर्श चल रहा है। इसके पश्चात पार्टी की हाईकमान उम्मीदवारों का ऐलान करेगी।

मुख्य समाचार

शैव-वैष्णववाद पर टिप्पणी के बाद एम.के. स्टालिन ने मंत्री के. पोनमुडी को डीएमके के पद से हटाया

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री और डीएमके अध्यक्ष एम.के. स्टालिन ने...

यमुना सफाई अभियान: एलजी और मुख्यमंत्री ने नालों का किया निरीक्षण

नई दिल्ली, 11 अप्रैल 2025 — दिल्ली के उपराज्यपाल...

विज्ञापन

Topics

More

    एमएस धोनी करेंगे सीएसके की अगुवाई; ऋतुराज गायकवाड़ आईपीएल 2025 से बाहर

    चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के कप्तान ऋतुराज गायकवाड़ कोहनी...

    Related Articles