दाऊद इब्राहिम को लेकर किए गए अपने कबूलनामे से पलटा पाक, कहा- हमारे देश में नहीं है अंडरवर्ल्ड डॉन


इस्लामाबाद|……. शनिवार को पाकिस्तान ने पहली बार माना कि भारत का मोस्ट वांटेड आतंकवादी और अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहीम उसकी धरती पर मौजूद है लेकिन अपनी आदत से मजबूर पाकिस्तान ने कुछ ही घंटे बाद ऐसी पलटी मारी कि उससे हर कोई हैरान रह जाएगा. कुछ ही घंटे बाद पाकिस्तान ने दाऊद इब्राहिम की मौजूदगी को आधिकारिक तौर पर नकारते हुए कहा कि उसकी जमीन पर दाऊद इब्राहीम मौजूद नहीं है. उल्टा पाकिस्तान ने मीडिया के सिर इसका ठीकरा फोड़ते हुए कहा कि मीडिया की रिपोर्ट निराधार और भ्रामक है.

पाकिस्तानी विदेश मंत्रालय ने एक बयान जारी करते हुए कहा कि पाकिस्तान और भारतीय मीडिया में कुछ सूचीबद्ध लोगों (दाऊद इब्राहीम) का जिक्र यह कहते हुए किया जा रहा है कि वो पाकिस्तान में मौजूद हैं. यह दावा निराधार और भ्रामक है. विदेश मंत्रालय ने कहा कि वो इन लोगों पर किसी तरह के नए प्रतिबंध लगा रहा है. तो इससे साफ है कि पाकिस्तान ने दाऊद को लेकर फिर से पलटी मारी है.

पाकिस्तान लगातार अंतरराष्ट्रीय आतंकवाद वित्तपोषण पर निगरानी रखने वाली संस्था ‘वित्तीय कार्रवाई कार्य बल’ (एफएटीएफ) की ‘संदिग्ध सूची’ से बाहर आने की कोशिशे कर रहा है और उसके इस कदम को इसी से जोड़कर देखा जा रहा था जिससे उसने अब पलटी मार ली है. इससे पाकिस्तानी मीडिया में कहा जा रहा था कि 88 प्रतिबंधित आतंकवादी संगठनों और हाफिज सईद, मसूद अजहर और दाऊद इब्राहिम समेत उनके आकाओं पर कड़े वित्तीय प्रतिबंध लगाये हैं.

दाऊद इब्राहीम भारत का मोस्ट वांटेड आतंकवादी है. दाऊद कई गैरकानूनी कारोबार में शामिल है और 1993 मुंबई बम धमाके के बाद वह भारत के लिए मोस्ट वांटेड आतंकवादी है. वर्ष 2003 में अमेरिका ने दाऊद को वैश्विक आतंकवादी घोषित किया था. भारत पाकिस्तान से लागातर दाऊद को सौंपने की मांग करता रहा है ताकि उसपर उसके अपराधों का मुकदमा चलाया जा सके. उसके कराची में रहने की खबर है.

मुख्य समाचार

बिहार में जमकर हंगामा, कांग्रेस नेताओं पर लाठीचार्ज-कन्हैया कुमार हिरासत में

बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव से पहले सियासी तापमान...

विज्ञापन

Topics

    More

    शेख हसीना की संभावित वापसी से पहले बांग्लादेश पुलिस हाई अलर्ट पर

    बांग्लादेश में पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना की संभावित वापसी...

    Related Articles