तुर्किये में आए भूकंप में एक भारतीय लापता, 10 दूरदराज के इलाकों में फंसे-सरकार ने दी जानकारी

तुर्किये और सीरिया में आए भूंकप से हालात बिगड़ गए हैं. अब तक कुल 11,416 लोगों की मौत हो चुकी है. घायलों की संख्या 40 हजार के करीब हो गई है.

इस बीच विदेश मंत्रालय (MEA) ने बुधवार को कहा कि एक भारतीय नागरिक लापता है और दस भूकंप प्रभावित तुर्की के दूरदराज के इलाकों में फंसे हुए हैं. विदेश मंत्रालय के सचिव संजय वर्मा ने एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि भारत ने तुर्की के अदाना में एक नियंत्रण कक्ष स्थापित किया है.

संजय वर्मा ने कहा-हमने तुर्की के अदाना में एक नियंत्रण कक्ष स्थापित किया है. 10 भारतीय प्रभावित क्षेत्रों के दूरदराज के हिस्सों में फंसे हुए हैं, लेकिन वे सुरक्षित हैं. एक भारतीय नागरिक जो व्यापारिक यात्रा पर था लापता है. हम बेंगलुरु में उसके परिवार और कंपनी के संपर्क में हैं.

मंत्रालय ने यह भी बताया कि करीब 3,000 भारतीय नागरिक तुर्की में रहते हैं और उन्हें सहायता मांगने वाले 75 लोगों के फोन आए हैं.

मुख्य समाचार

जयपुर बम धमाके पर आया फैसला, चारों आरोपियों को आजीवन कारावास

जयपुर बम धमाके से जुड़े मामले में बड़ा अपडेट...

देश में 8 अप्रैल से वक्फ कानून लागू, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

वक्फ संशोधन कानून को लेकर केंद्र सरकार ने अधिसूचना...

उत्तर प्रदेश: वक्फ बिल के विरोध में काली पट्टी पहनने वालों पर प्रशासन की कार्रवाई

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में वक्फ संशोधन विधेयक...

विज्ञापन

Topics

More

    देश में 8 अप्रैल से वक्फ कानून लागू, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

    वक्फ संशोधन कानून को लेकर केंद्र सरकार ने अधिसूचना...

    Related Articles