इजरायली सेना का दावा, बेरूत हमले में हिजबुल्लाह चीफ नसरल्लाह ढेर

इजरायली सेना का दावा है कि उसने हिजबुल्लाह के चीफ नसरल्लाह को मार गिराया है.आईडीएफ का कहना है कि बेरूत हमले में हिजबुल्लाह चीफ नसरल्लाह मारा गया. दुनिया को नसरल्लाह अब नहीं डरा सकता हे. इजरायली सेना ने शुक्रवार को देर रात हिजबुल्लाह के हेडक्वार्टर पर बड़ा हमला किया. इस हमले के बाद से उसने हिजबुल्लाह चीफ के मारे जाने की बात कही.

नसरल्लाह की हत्या के बाद से इजरायली सेना के चीफ ऑफ स्टाफ लेफ्टिनेंट जनरल हलेवी ने चेतावनी दी है. उनका कहना है कि अगर किसी ने इजरायल और उसके नागरिकों को धमकाने का प्रयास किया तो उसका अंजाम भी यही होगा. टूलबॉक्स में टूल का अंत नहीं है. इसका अर्थ साफ है कि इजराइल के नागरिकों को जो धमकाएगा, हम उन तक किसी भी तरह पहुंच जाएंगे.

आईडीएफ ने बयान जारी करते हुए दावा किया कि नसरल्लाह के साथ-साथ हिजबुल्लाह के अन्य कमान्डर को भी ढेर कर दिया गया है. सेना का बयान है कि नसरल्लाह को तब मारा गया गया जब वह बेरूत के दाहिया में हिजबुल्लाह के हेडक्वार्टर में मौजूद था. इजराइली सेना के अनुसार, दाहिया में हिजबुल्लाह का हेडक्वार्टर अंडरग्राउंड है. आईडीएफ के अनुसार, यह हमला तब किया गया जब हिजबुल्लाह के उच्च अधिकारियों के साथ अपने मुख्यालय में मौजूद थे.

इजराइल ने रातभर बंकर बस्टर बम से लेबनान में तबाही की. हिजबुल्लाह के हेडक्वार्टर पर 60 बंकर रॉकेट एक साथ दागे गए. इस दौरान इजराइली सेना ने हिजबुल्लाह के कई ठिकानों को तबाह कर डाला. इजराइली सेना का ऐसा दावा है कि इस भयानक हमले में हिजबुल्लाह का हेडक्वार्टर पूरी तरह से ध्वस्त हो गया. हिजबुल्लाह मुख्यालय में कोई जिंदा नहीं बच पाया. सभी लोग इस हमले में मारे गए.

मुख्य समाचार

जम्मू-कश्मीर: श्रीनगर पुलिस ने TeH सदस्यों से जुड़े UAPA मामले में की छापेमारी

जम्मू और कश्मीर के श्रीनगर में पुलिस ने आतंकवाद...

26/11 हमले के साजिशकर्ता ताहव्वर राणा दिल्ली पहुंचे, 16 साल बाद भारत की बड़ी जीत

26/11 मुंबई आतंकी हमले के प्रमुख साजिशकर्ता ताहव्वर राणा...

विज्ञापन

Topics

More

    26/11 हमले के साजिशकर्ता ताहव्वर राणा दिल्ली पहुंचे, 16 साल बाद भारत की बड़ी जीत

    26/11 मुंबई आतंकी हमले के प्रमुख साजिशकर्ता ताहव्वर राणा...

    Related Articles