सीएम पुष्कर सिंह धामी पीएम नरेंद्र मोदी के मुखबा हर्षिल दौरे की तैयारियों का निरीक्षण करने हर्षिल पहुंचे. पीएम मोदी आगामी 27 फ़रवरी को मुखबा में मां गंगा के दर्शन के लिए पहुंचेंगे. यहां पर शीतकालीन पर्यटन के साथ भारत चीन अंतरराष्ट्रीय सीमा पर बसे लोगों और गंगोत्री यमुनोत्री धाम को वह बड़ी सौगात दे सकते हैं.
पीएम मोदी के दौरे से पहले निरीक्षण करने पहुंचे सीएम धामी ने यहां मंदिर समिति के लोगों से मुलाक़ात की. सीएम से पहले मुख्य सचिव राधा रतूड़ी तैयारियों को परखने के लिए खुद मुखबा पहुंची थी.उन्होंने सचिवालय में भी पीएम के दौरे की तैयारियों को लेकर समीक्षा बैठक की थी.
पीएम मोदी के प्रस्तावित दौरे को लेकर अधिकारी भी तेजी से तैयारियों में लगे हैं. मुखबा में स्थानीय उत्पादों, परंपरा से संबंधित प्रदर्शनी लगाई जाएगी. साथ ही जाड़ समुदाय के लोगों से पीएम के स्वागत पर चर्चा की गई.
हर्षिल, मुखबा और बगोरी में पीएम मोदी के प्रस्तावित दौरे को लेकर चल रही तैयारियों को समय से पूरा किए जाने के निर्देश दिए गए हैं. साथ ही कार्यों में गुणवत्ता का विशेष ध्यान देने के लिए कहा गया है. प्रधानमंत्री के कार्यक्रम के लिए इन तीनों गांव में सड़क सहित पैदल मार्ग पर इंटरलॉकिंग टाइल्स, मुखबा में व्यू प्वाइंट और हेलिपैड को सड़क से जोड़ने केे निर्माण कार्य किए जा रहे हैं.