उत्तराखंड में बीजेपी विधायकों-सांसदों की होगी ‘अग्नि परीक्षा’! पढ़े पूरी खबर

उत्तराखंड में भाजपा का 30 मई से महा संपर्क अभियान शुरू हो गया है, इस महा संपर्क अभियान में भाजपा के तमाम वरिष्ठ नेता, मंत्री, विधायक और सांसद पहाड़ की पगडंडी नापते नजर आएंगे, क्योंकि केंद्र सरकार की उपलब्धियों को हर घर तक पहुंचाना है. भाजपा ने सभी वरिष्ठ नेताओं को यह जिम्मेदारी दी है, लेकिन घर घर जाने के अलावा भाजपा के इन नेताओं को सोशल मीडिया के माध्यम से भी केंद्र सरकार की उपलब्धियों को जन जन तक पहुंचाने का काम करना होगा.

इस महाजनसंपर्क अभियान के कामकाज की मॉनिटरिंग सोशल मीडिया पर भी होगी. संगठन के सभी वरिष्ठ नेताओं और जनप्रतिनिधि सोशल मीडिया पर महा संपर्क अभियान को लेकर कितने एक्टिव है इसकी पूरी लिस्ट तैयार की जाएगी. इसके लिए भाजपा की सोशल मीडिया टीम ने सभी तैयारी कर ली है, 30 मई से लेकर 30 जून तक चलने वाले इस महा संपर्क अभियान के लिए भाजपा ने अपने संगठन के वरिष्ठ नेताओं, विधायकों, सांसदों और मंत्रियों की ड्यूटी लगाई है. जिसमें ये सभी नेता घर-घर जाकर केंद्र सरकार की उपलब्धियों का गुणगान करेंगे.

बीजेपी के सोशल मीडिया प्रभारी नवीन ठाकुर ने कहा, केंद्र सरकार की नीतियों को जन-जन तक पहुंचाने के लिए भाजपा के मंत्री, विधायक, सांसद को ही नहीं बल्कि संगठन के हर नेता को सोशल मीडिया पर एक्टिव रहना होगा, इससे पहले भाजपा ने अपने सभी विधायकों मंत्रियों और सांसदों की सोशल मीडिया पर रेटिंग की थी, लेकिन अब महा संपर्क अभियान के माध्यम से भी संगठन के नेताओं की भी रेटिंग की जाएगी, इसके लिए बीजेपी की सोशल मीडिया टीम अपने स्तर से काम कर रही है. कौन नेता सोशल मीडिया पर कितना एक्टिव है और किस तरह काम कर रहा है इसकी लिस्ट भी बनाई जा रही है.


उत्तराखंड में पांच लोकसभा सीट हैं. पिछले दो लोकसभा चुनावों से बीजेपी लगातार इन सभी पांचों को सीटों को जीतते हुए आ रही है. बीजेपी ने इस बार भी प्रदेश की सभी सीटों को जीतने का लक्ष्य रखा है. पार्टी का दावा है कि वो इस बार भी सभी पांचों सीटों को जीतेंगे, लेकिन अब उनके सामने चुनौती ये हैं कि ये जीत कितनी बड़ी होगी.

मुख्य समाचार

सेंसेक्स में 1,000 अंकों की उछाल: निवेशकों के लिए 4 महत्वपूर्ण बातें

आज भारतीय शेयर बाजार में एक जोरदार उछाल देखने...

ब्लू स्मार्ट के लिए संकट: SEBI ने Gensol धोखाधड़ी का पर्दाफाश किया

भारत की प्रमुख इलेक्ट्रिक कैब सेवा, BluSmart, ने Gensol...

सीआरपीएफ: मार्च 2026 तक देश से नक्सलवाद समाप्त करने के मिशन की ‘रीढ़’ – अमित शाह

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने 86वीं केंद्रीय रिजर्व पुलिस...

महाराष्ट्र में कक्षा 1 से हिंदी को तीसरी भाषा के रूप में अनिवार्य किया गया

महाराष्ट्र सरकार ने राज्य के स्कूलों में कक्षा 1...

विज्ञापन

Topics

    More

    ब्लू स्मार्ट के लिए संकट: SEBI ने Gensol धोखाधड़ी का पर्दाफाश किया

    भारत की प्रमुख इलेक्ट्रिक कैब सेवा, BluSmart, ने Gensol...

    सीआरपीएफ: मार्च 2026 तक देश से नक्सलवाद समाप्त करने के मिशन की ‘रीढ़’ – अमित शाह

    केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने 86वीं केंद्रीय रिजर्व पुलिस...

    Related Articles