Weather Update: गर्मी ने बढ़ाई टेंशन, 45 डिग्री का टॉर्चर जारी, इन राज्यों में आंधी-बारिश का भी अलर्ट

देश के कई हिस्सों में भीषण गर्मी पड़ रही है। लोगों को सूरज का 45 डिग्री वाला टॉर्चर झेलना पड़ रहा है। मौसम विभाग के मुताबिक देश के अधिकतर राज्यों के तापमान में अगले कुछ दिन लगातार वृद्धि होगी। उत्तर पश्चिम और मध्य भारत और पश्चिम भारत में ये वृद्धि 2 से 3 डिग्री तक हो सकती है। वेस्ट बंगाल और ओडिशा में लोगों को हीटवेव की तगड़ी मार झेलनी पड़ सकती है।

मौसम विभाग की मानें तो आज यानी 22 अप्रैल को नई दिल्ली में न्यूनतम तापमान 20 डिग्री और अधिकतम तापमान 37 डिग्री दर्ज किया जा सकता है। 21 अप्रैल को दिल्ली में हल्की-बूंदाबांदी दर्ज की गई थी। हालांकि आज मौसम पूरी तरह से साफ रहने की संभावना है।

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ की बात करें तो यहां आसमान साफ रहेगा। न्यूनतम तापमान 22 डिग्री दर्ज किया जा सकता है।आधिकतम 36 डिग्री तक पहुंच सकता है। आसमान में धूप और बादल छाए रहेंगे। अगले 1 हफ्ते तक उत्तर प्रदेश में तापमान दिन प्रतिदन बढ़ता नजर आएगा। इसका मतलब ये हुआ की राज्य में अभी और गर्मी बढ़ेगी। मौसम पूर्वानुमान एजेंसी स्काईमेट के मुताबिक अगले 24 घंटों के दौरान असम, मेघालय, अरुणाचल प्रदेश, नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम और त्रिपुरा में हल्की से मध्यम बारिश और गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है।

पश्चिमी हिमालय, दक्षिण तटीय कर्नाटक और केरल में हल्की से मध्यम बारिश संभव है। तेलंगाना, छत्तीसगढ़, विदर्भ, दक्षिण आंतरिक कर्नाटक, रायलसीमा, तमिलनाडु के कुछ हिस्सों और बिहार, झारखंड और पूर्वी मध्य प्रदेश में एक या दो स्थानों पर छिटपुट बारिश संभव है। पंजाब में कुछ जगहों पर धूल भरी आंधी, गरज के साथ छींटे और हल्की बारिश हो सकती है।

मुख्य समाचार

CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

मध्य प्रदेश: पीएम मोदी ने छतरपुर में रखी बागेश्वर धाम कैंसर अस्पताल की आधारशिला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मध्य प्रदेश के...

राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

Topics

More

    CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

    चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

    राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

    रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

    Related Articles