उत्तराखंड में एक बार फिर मौसम बदल सकता है करवट! इन पांच जिलों में भारी बारिश-बर्फबारी का अलर्ट

देहरादून| उत्तराखंड में मौसम एक बार फिर से करवट लेता दिख रहा है. राज्य में चार दिन बारिश-बर्फबारी की चेतावनी जारी की गई है. मौसम विभाग के अनुसार 18 से 21 फरवरी तक मौसम का मिजाज बदला रहेगा. बारिश और बर्फबारी से तापमान में गिरावट आने की उम्मीद है.

उत्तराखंड में ऊंचाई वाले क्षेत्रों में 3500 मीटर से अधिक की ऊंचाई पर भारी बर्फबारी का ऑरेंज अलर्ट है, जबकि 5 जनपदों में बिजली के चमकने के साथ ओलावृष्टि का येलो अलर्ट भी मौसम विभाग में जारी किया है.

मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक डॉ विक्रम सिंह के अनुसार आज उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जिले में बिजली चमकने के साथ ओलावृष्टि का येलो अलर्ट है. इन जिलों में 3500 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी होने की संभावना भी है. निचले इलाकों में भी हल्की बर्फबारी की संभावना है.

तीन दिन बारिश-बर्फबारी के दौर के बाद 21 फरवरी को दून समेत टिहरी, पौड़ी, चंपावत, नैनीताल, यूएसनगर और हरिद्वार में बारिश और ओलावृष्टि का येलो अलर्ट जारी किया गया है. बाकी जिलों में 21 फरवरी से मौसम खुलने के आसार हैं.

आपको बता दें कि राज्य में फरवरी माह में इस साल की पहली बर्फबारी हुई थी और बारिश के कारण तापमान में गिरावट दर्ज की गई थी लेकिन उसके बाद से प्रदेश भर में मौसम साफ है, जिसके चलते दिन का तापमान में वृद्धि हो रही थी. केवल सुबह और शाम के समय ही ठंड हो रही है. शनिवार शाम से ही शीत लहर चलने से ठंड का थोड़ा एहसास हो रहा था लेकिन आज से बारिश और बर्फबारी के कारण तापमान में कमी दर्ज की जा सकती है.



मुख्य समाचार

विनीत जोशी यूजीसी के कार्यकारी अध्यक्ष, एम जगदीश कुमार की जगह संभाली जिम्मेदारी

विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (UGC) के पूर्व अध्यक्ष प्रोफेसर मामीदला...

विज्ञापन

Topics

More

    विनीत जोशी यूजीसी के कार्यकारी अध्यक्ष, एम जगदीश कुमार की जगह संभाली जिम्मेदारी

    विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (UGC) के पूर्व अध्यक्ष प्रोफेसर मामीदला...

    छत्तीसगढ़ के बीजापुर में मुठभेड़, सुरक्षा बलों ने दो नक्सलियों को किया ढेर

    ​छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में सुरक्षा बलों और नक्सलियों...

    Related Articles