हल्द्वानी: एचएमटी की 45.33 एकड़ जमीन उत्तराखण्ड सरकार को मिली, सीएम धामी ने जताया पीएम मोदी का आभार

भारत सरकार द्वारा एचएमटी की 45.33 एकड़ जमीन उत्तराखण्ड सरकार को हस्तांतरित कर दी गई है। इस संबंध में भारी उद्योग मंत्रालय, भारत सरकार द्वारा आदेश भी जारी कर दिया गया है.

इसके अनुसार रानीबाग और हल्द्वानी स्थित एचएमटी की 45.33 एकड़ भूमि उत्तराखण्ड सरकार को 72 करोड़ 02 लाख 10 हजार रुपये की रिजर्व प्राईस पर हस्तांतरित की गई है.

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने एचएमटी की भूमि उत्तराखण्ड सरकार को हस्तांतरित करने के लिए पीएम मोदी और केंद्रीय भारी उद्योग मंत्री डॉ. महेन्द्र नाथ पाण्डेय का आभार व्यक्त किया है.

उन्होंने कहा कि यह डबल इंजन सरकार की एक और महत्वपूर्ण उपलब्धि है. उत्तराखंड की बहुप्रतीक्षित माँग को पूरा किया गया है. यह मामला काफी लम्बे समय से लम्बित था. अब प्रदेश सरकार को भूमि हस्तांतरित हो गई है. इसका उपयोग प्रदेश के हित में और प्रदेश के विकास हेतु किया जाएगा.

गौरतलब है कि सीएम धामी ने पीएम मोदी से इसके लिये अनुरोध किया था. साथ ही अगस्त माह में केंद्रीय भारी उद्योग मंत्री डॉ. महेन्द्र नाथ पाण्डेय के साथ बैठक में भी इस बात को उठाते हुए एचएमटी की उक्त भूमि उत्तराखण्ड सरकार को हस्तांतरित किये जाने का अनुरोध किया था.

मुख्य समाचार

यूपी पुलिस कांस्टेबल भर्ती का फाइनल रिजल्ट जारी, ये रही भर्ती की कटऑफ लिस्ट

उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड (UPPRPB) ने...

Topics

More

    यूपी पुलिस कांस्टेबल भर्ती का फाइनल रिजल्ट जारी, ये रही भर्ती की कटऑफ लिस्ट

    उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड (UPPRPB) ने...

    सीमा पार गोलीबारी में एक सैनिक घायल, स्थिति गंभीर

    राजोरी जिले के नौशेरा सेक्टर में नियंत्रण रेखा (LoC)...

    Related Articles