राहुल पहुंचे राउरकेला में मंदिर , यात्रा से पहले पूजा-अर्चना में हुए शामिल

कांग्रेस की भारत जोड़ो न्याय यात्रा बुधवार को ओडिशा के राउरकेला स्थित सुंदरगढ़ से शुरू होगी। इससे पहले सुबह-सुबह ही राहुल गांधी यहां के वेदव्यास मंदिर पहुंच गए। राहुल ने यहां पूजा-अर्चना की और अनुष्ठान को लेकर जानकारी हासिल की। प्राचीन संस्कृति और धर्म के प्रति उनकी गहरी श्रद्धा को देखते हुए, वेदव्यास मंदिर के पुजारी ने राहुल को उनकी विचारधारा के प्रति सम्मान व्यक्त किया।

राहुल ने मंदिर में धार्मिक विश्वास के साथ पूजा की और मन्त्रों की गहराई से अभ्यास किया। उन्होंने वहां के माहौल को महसूस किया और उससे अपने आप को जुड़ा महसूस किया। यह भारतीय संस्कृति की अद्वितीयता और उसकी गहरी धार्मिकता का एक अद्वितीय अनुभव था। इसके बाद, राहुल ने समाचार पत्रिकाओं को बताया कि उनकी इस यात्रा का मुख्य उद्देश्य देश के अल्पसंख्यकों, गरीबों, और पिछड़ों की आवाज़ को सुनना और उनके साथ सम्मान और समर्थन जताना है।

साथ ही राहुल ने कहा, “भारत जोड़ो न्याय यात्रा का मकसद वह लोग हैं जो सामाजिक, आर्थिक, और राजनैतिक असमानता का सामना कर रहे हैं, उनकी आवाज़ को सुनना और उनके अधिकारों की सुरक्षा करना।” यह यात्रा राजनीतिक महासंग्राम के दौरान कांग्रेस पार्टी की नई उम्मीद के रूप में भी देखी जा रही है। इसे विभिन्न राजनीतिक दलों और जनता के बीच एक नई जीवंत बहस का माध्यम माना जा रहा है। राहुल ने अपनी यात्रा के दौरान कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर विचार किए और उन्हें सार्वजनिक रूप से उठाया। वे न्याय, समानता, और सामाजिक न्याय के मुद्दों पर जोर देंगे और अल्पस

मुख्य समाचार

त्रियुगी नारायण में हेलीपैड और सड़क कनेक्टिविटी को मिलेगा सुधार

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने सचिवालय में अधिकारियों के...

चारधाम यात्रा की सभी व्यवस्थाएं जल्द पूर्ण की जाए-सीएम धामी

चारधाम यात्रा शुरू होने से पहले यात्रा से सबंधित...

Topics

More

    त्रियुगी नारायण में हेलीपैड और सड़क कनेक्टिविटी को मिलेगा सुधार

    सीएम पुष्कर सिंह धामी ने सचिवालय में अधिकारियों के...

    चारधाम यात्रा की सभी व्यवस्थाएं जल्द पूर्ण की जाए-सीएम धामी

    चारधाम यात्रा शुरू होने से पहले यात्रा से सबंधित...

    Related Articles