उत्‍तराखंड

हल्द्वानी: मूसलाधार बरसात ने शहर में मचाया तांडव, कई घरों पर घुसा पानी- उफान पर बरसाती नाले

Advertisement

हल्द्वानी| उत्तराखंड के हल्द्वानी में मंगलवार को 3 घंटे तक हुई मूसलाधार बरसात ने शहर में तांडव मचा दिया। जगह-जगह जलभराव और बरसाती नहर ओवरफ्लो होने लगे, जिसकी वजह से कई स्थानों पर लोगों के घरों में पानी घुस गया.

काठगोदाम के कलसिया नाले के कहर ने लोगों की मुश्किलें बढ़ा दी. नाला अपने पूरे उफान पर था, जिससे लोगों में खौफ पैदा हो गया. वहीं पहाड़ों में हो रही बारिश से गौला नदी में भारी पानी आया है, जिसके बाद बैराज के सभी गेट खोल दिए गए हैं.

एसडीएम ने अपील की है कि अनावश्यक लोग घरों से बाहर न निकले और जहां नदी नालों के किनारे लोगों को कोई समस्या है तो वह तत्काल कंट्रोल रूम या हेल्पलाइन नंबर पर सम्पर्क करें, जिससे तत्काल उन तक मदद पहुंचाई जा सके, साथ ही पुलिस प्रशासन भी अनाउंसमेंट कर रहा है, की लोग बेवजह घरों से बाहर न निकलें. वही नगर निगम की टीम भी शहर में जल भराव को कम करने के लिए नहरों के ओवरफ्लो को कम करने का काम कर रही है.







Exit mobile version