उत्तराखंड: रक्षा बंधन से पहले महिला समूहों को ’मुख्यमंत्री सशक्त बहना उत्सव योजना’ का तोहफा

देहरादून| रक्षा बंधन से पहले मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने महिला समूहों को ’मुख्यमंत्री सशक्त बहना उत्सव योजना’ के रूप में तोहफा प्रदान किया है। इस योजना के माध्यम से प्रदेश में कार्यरत तमाम महिला समूहों द्वारा निर्मित उत्पादों को इस योजना के अंतर्गत व्यापक बाजार उपलब्ध कराया जाएगा। मुख्यमंत्री की ओर से इस योजना को स्वीकृति प्रदान कर दी गई है.

प्रदेश में वर्तमान में तमाम महिला समूह कार्यरत हैं. जिनके द्वारा विभिन्न उत्पादों का निर्माण किया जाता है. हालांकि, कई बार इनको सही बाजार न उपलब्ध होने के कारण परेशानियों का सामना भी करना पड़ता है.

इसी क्रम में अब प्रदेश में ’मुख्यमंत्री सशक्त बहना उत्सव योजना’ प्रारंभ की गई है. इस योजना का उद्देश्य है कि महिला समूहों द्वारा निर्मित उत्पादों को योजना के अंतर्गत व्यापक बाजार उपलब्ध कराया जाएगा. इस हेतु प्रत्येक विकास खंड में महिला समूहों द्वारा निर्मित स्थानीय उत्पादों की किसी सार्वजनिक स्थान पर प्रदर्शनी लगवाकर महिला समूहों को विपणन के लिए समुचित अवसर उपलब्ध कराने के प्रयास किये जायेंगे.

महिला समूहों द्वारा उत्पादित सामग्री को ब्लॉक स्तर पर बाज़ार मिलने से जहां उनको अपने उत्पादों की बिक्री के लिये एक मंच मिल सकेगा वहीं दूसरी ओर उत्पादों को एक नई पहचान भी मिलेगी. योजना का संचालन महिला सशक्तीकरण एवं बाल विकास विभाग द्वारा किया जाएगा.

मुख्य समाचार

दिल्ली: सीएम ऑफिस से अंबेडकर और भगत सिंह की तस्वीर हटाने पर रेखा गुप्ता ने दी सफाई

दिल्ली की नई मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के कार्यभार संभालते...

उत्तराखंड सरकार के कर्मचारी करवाएंगे यूसीसी के तहत विवाह पंजीकरण: राधा रतूड़ी

देहरादून| मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने सभी जिलाधिकारियों को...

बांग्लादेश: कॉक्स बाजार एयरबेस पर हमला, एक शख्स की मौत

बांग्लादेश के कॉक्स बाजार शहर में स्थित वायुसेना के...

दिल्ली सरकार पर भड़की आप, जानिए कारण

दिल्ली में विपक्षी आम आदमी पार्टी (आप) ने दावा...

अक्षय कुमार ने त्रिवेणी संगम में लगाई आस्था की डुबकी,

महाकुंभ नगर| भारतीय संस्कृति के सबसे बड़े आयोजन महाकुंभ...

Topics

More

    बांग्लादेश: कॉक्स बाजार एयरबेस पर हमला, एक शख्स की मौत

    बांग्लादेश के कॉक्स बाजार शहर में स्थित वायुसेना के...

    दिल्ली सरकार पर भड़की आप, जानिए कारण

    दिल्ली में विपक्षी आम आदमी पार्टी (आप) ने दावा...

    अक्षय कुमार ने त्रिवेणी संगम में लगाई आस्था की डुबकी,

    महाकुंभ नगर| भारतीय संस्कृति के सबसे बड़े आयोजन महाकुंभ...

    Related Articles