सीएम धामी ने रोड शो के बाद जनसभा में की घोषणा, नगरपालिका बनेगी पुरोला नगर पंचायत

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज उत्तरकाशी के बड़कोट में एक भव्य रोड शो का आयोजन किया। इसके बाद उन्होंने लाभार्थी योजना सम्मान समारोह में भाग लिया। सीएम धामी ने पुरोला नगर पंचायत को नगर पालिका बनाने की घोषणा की और बड़कोट पेयजल योजना को भी शामिल करने का ऐलान किया। इसके पश्चात वे लाभार्थी महिलाओं को सम्मानित किया।

सीएम धामी ने जनसभा को संबोधित करते हुए बताया कि दस सालों के अंदर-अंदर देशवासियों को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की योजनाओं का सीधा लाभ मिला है। उन्होंने इसे नेतृत्व की मजबूती के रूप में देखा और कहा कि 2014 से पहले के समय में प्रधानमंत्री विदेश जाते तो उन्हें वहां कोई उत्कृष्टता नहीं मिलती थी, क्योंकि नेतृत्व कमजोर था।

अब तक की योजनाएँ कुछ विशेष लोगों के लिए ही थीं, लेकिन अब विकास हर कोने तक पहुंच रहा है। महिलाओं को भी लखपति बनाने के लिए योजनाएँ शुरू की गई हैं। धामी ने केंद्र सरकार की योजनाओं को भी स्वीकार किया।

मुख्य समाचार

अमेरिका में 1,000 से अधिक अंतरराष्ट्रीय छात्रों के वीजा या कानूनी स्थिति रद्द

अमेरिका में ट्रंप प्रशासन द्वारा 1,000 से अधिक अंतरराष्ट्रीय...

महाराष्ट्र: नासिक से शिर्डी जा रही श्रद्धालुओं की बस हादसे का शिकार, 35 घायल

महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले में शुक्रवार, 18 अप्रैल 2025...

विज्ञापन

Topics

More

    अमेरिका में 1,000 से अधिक अंतरराष्ट्रीय छात्रों के वीजा या कानूनी स्थिति रद्द

    अमेरिका में ट्रंप प्रशासन द्वारा 1,000 से अधिक अंतरराष्ट्रीय...

    कुवैत ने संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में भारत की स्थायी सदस्यता का समर्थन किया

    कुवैत के स्थायी प्रतिनिधि और संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद...

    Related Articles