मुख्यमंत्री खिलाड़ी उदीयमान प्रोत्साहन योजना होगी शुरू, 14 से 23 वर्ष के खिलाड़ियों को मिलेगा लाभ

प्रदेश में राष्ट्रीय खेल दिवस के मौके पर मुख्यमंत्री खिलाड़ी उदीयमान प्रोत्साहन योजना शुरू होने जा रही है। इसके तहत 14 से 23 वर्ष तक के खिलाड़ियों को प्रतिमाह दो हजार रुपये खेल छात्रवृत्ति प्रोत्साहन राशि के रूप में दी जाएगी।खेल मंत्री रेखा आर्य ने कहा कि हम हर साल देवभूमि उत्तराखंड खेलरत्न पुरस्कार, देवभूमि उत्तराखंड द्रोणाचार्य पुरस्कार और लाइफटाइम अचीवमेंट पुरस्कार से खिलाड़ियों को सम्मानित करते हैं। 

बता दे कि योजना के तहत हर जिले से सौ-सौ बालक-बालिकाओं का चयन किया जाएगा। इसके तहत प्रदेशभर में कुल 2600 खिलाड़ी चयनित होंगे। इसके अलावा राज्य में खिलाड़ियों के लिए हिमालय पुत्र रत्न अवार्ड शुरू किया जाएगा। इसके तहत हर साल छह खिलाड़ियों को एक लाख रुपये की नकद राशि देकर सम्मानित किया जाएगा।

राष्ट्रीय खेल दिवस 29 अगस्त की तैयारियों को लेकर खेल विभाग के विभागीय अधिकारियों के साथ खेल मंत्री रेखा आर्य ने समीक्षा बैठक की। उन्होंने बताया कि इस दिन मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी योजना का शुभारंभ करेंगे। इस राशि के जरिए खिलाड़ी अपने खेल संसाधनों की पूर्ति कर सकेंगे।

मुख्य समाचार

मध्य प्रदेश: पीएम मोदी ने छतरपुर में रखी बागेश्वर धाम कैंसर अस्पताल की आधारशिला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मध्य प्रदेश के...

राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

दिल्ली चुनाव में बीजेपी से मिले घाव! अब पंजाब में आप की मरहम लगाने की तैयारी

दिल्ली की नई मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने पिछली अरविंद...

Topics

More

    राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

    रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

    हिमाचल प्रदेश के मंडी में भूकंप के झटके, 3.7 रही तीव्रता

    हिमाचल प्रदेश के मंडी में सुबह आठ बजे भूकंप...

    Related Articles