धामी सरकार का एक और बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, दो IAS और 50 PCS अफसरों का तबादला

धामी सरकार ने देर रात एक और बड़े प्रशासनिक फेरबदल को अंजाम दिया है। बता दे दो आईएएस अफसर व 50 पीसीएस अफसरों का तबादला कर दिया गया है। वही शासन में अपर सचिव शहरी विकास पद पर तैनात नवनीत पांडेय को चंपावत के जिलाधिकारी बना दिया गया है। साथ ही शासन ने कई जिलों के डिप्टी कलेक्टर भी इधर से उधर किए हैं। सचिव कार्मिक शैलेश बगौली ने इस संबंध में देर रात को आदेश जारी कर दिए हैं।

जारी आदेशों के मुताबिक, एडीएम हरिद्वार वीर सिंह बुदियाल को एडीएम रुद्रप्रयाग, एडीएम रुद्रप्रयाग की जिम्मेदारी संभाल रहे दीपेंद्र सिंह नेगी को एडीएम हरिद्वार, एडीएम नैनीताल अशोक कुमार जोशी को एडीएम ऊधमसिंह नगर, राजस्व परिषद देहरादून में संबंध किए गए शिवकुमार बरनवाल को एडीएम पिथौरागढ़, एडीएम पिथौरागढ़ फिंचाराम को एडीएम नैनीताल के पद पर स्थानांतरित किया गया है।

बाध्य प्रतीक्षा में शामिल 15 पीसीएस अफसरों को डिप्टी कलेक्टर पद पर भेजा गया है। मुकेश चंद्र रमोला को उत्तरकाशी, अबरार अहमद को पौड़ी, विपिन चंद्र पंत को नैनीताल, नवाजिश खलीक को पौड़ी, शालिनी मौर्या को पौड़ी, मंजू को टिहरी, यशवीर सिंह को पिथौरागढ़, अमृता को ऊधम सिंह नगर, चंद्र शेखर को अल्मोड़ा, आशीष चंद्र घिल्डियाल को रूद्रप्रयाग, श्रेष्ठ गुनसोला व मंजीत सिंह गिल को पिथौरागढ़, सुनील कुमार को अल्मोड़ा, पूनम पंत को नैनीताल, नीलू चावला को देहरादून, अजय वीर सिंह को हरिद्वार, आकाश जोशी को चंपावत, गौरव पांडेय को ऊधमसिंह नगर, हर गिरी को देहरादून का डिप्टी कलेक्टर बनाया गया है।

हरिद्वार के डिप्टी कलेक्टर पूरण सिंह राणा का तबादला सिडकुल देहरादून के जीएम पद पर किया गया है। डिप्टी कलेक्टर शिप्रा जोशी को अल्मोड़ा से नगर निगम रुद्रपुर के उपनगर आयुक्त के पद पर भेजा गया है। डिप्टी कलेक्टर पौड़ी मुक्ता मिश्र को शहरी विकास निदेशालय देहरादून में संयुक्त निदेशक बनाया गया है। मीनाक्षी पटवाल को डिप्टी कलेक्टर उत्तरकाशी से उपायुक्त भूमि व्यवस्था राजस्व परिषद देहरादून के पद पर भेजा गया है। डिप्टी कलेक्टर चंपावत अनिल कुमार चन्याल को पौड़ी भेजा गया है।

मुख्य समाचार

उधमपुर में मुठभेड़: आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच घमासान, क्षेत्र घेरा

जम्मू और कश्मीर के उधमपुर जिले में सुरक्षाबलों और...

पहलगाम हमला: राहुल गांधी ने अमेरिका यात्रा आधी छोड़ी, दिल्ली लौटे

राहुल गांधी ने पहलगाम आतंकी हमले के बाद अपनी...

एफआईआईटीजेई के 8 ठिकानों पर ईडी की छापेमारी, केंद्रों के अचानक बंद होने से मचा हड़कंप

दिल्ली-एनसीआर में प्रतिष्ठित कोचिंग संस्थान एफआईआईटीजेई (FIITJEE) के कई...

विज्ञापन

Topics

More

    एफआईआईटीजेई के 8 ठिकानों पर ईडी की छापेमारी, केंद्रों के अचानक बंद होने से मचा हड़कंप

    दिल्ली-एनसीआर में प्रतिष्ठित कोचिंग संस्थान एफआईआईटीजेई (FIITJEE) के कई...

    Related Articles