U19 T20 World Cup: भारतीय महिला टीम फाइनल में, सेमीफाइनल में न्यूजीलैंड को आठ विकेट से हराया

भारतीय महिला टीम शुक्रवार (27 जनवरी, 2023) को अंडर-19 क्रिकेट वर्ल्ड कप के फाइनल में पहुंच गई. टीम इंडिया ने न्यूजीलैंड को सेमीफाइनल मुकाबले में आठ विकेट से तब हराया, जब गेम में 34 गेंद शेष रह गई थीं.

भारत की ओर से इस मैच में उप-कप्तान श्वेता सहरावत ने शानदार अर्धशतक जमाया, जबकि पार्षवी चोपड़ा ने तीन विकेट झटकते हुए प्लेयर ऑफ दि मैच का खिताब हासिल किया.

टूर्नामेंट के पहले सेमीफाइनल मुकाबले में अंडर-19 टीम इंडिया ने टॉस जीतकर पहले बॉलिंग का फैसला लिया था. 20 ओवर में कीवी टीम ने 5.35 के रन रेट से नौ विकेट के नुकसान पर 107 रनों का स्कोर खड़ा किया. न्यूजीलैंड की ओर से सर्वाधिक रन जॉर्जिया प्लिमर ने बनाए और उन्होंने 32 बॉल्स पर 35 रन बनाए, जिसमें दो चौके शामिल थे. उनके बाद इसाबेला गेज ने 26 और इज्जी शार्प ने 13 रन टीम के लिए जुटाए.

जवाबी पारी में 108 रनों का लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम की ओर से श्वेता सहरावत ने धमाकेदार पारी खेली और अर्धशतक जमाते हुए 45 बॉल्स पर नाबाद 61 रन बनाए. उन्होंने इस दौरान 10 चौके जड़े थे. उनके अलावा सौम्या तिवारी ने 22 रन और कप्तान शेफाली वर्मा ने 10 रन टीम के लिए जोड़े. टीम ने 14.2 ओवर्स में 7.67 रनरेट के साथ दो विकेट के नुकसान पर 110 रन बनाए और जीत हासिल की.

मुख्य समाचार

जम्मू-कश्मीर में भारी बारिश का कहर: मकान ढहने से 2 की मौत, जम्मू-श्रीनगर हाईवे बंद

जम्मू-कश्मीर में भारी बारिश ने जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया...

विज्ञापन

Topics

More

    जम्मू-कश्मीर में भारी बारिश का कहर: मकान ढहने से 2 की मौत, जम्मू-श्रीनगर हाईवे बंद

    जम्मू-कश्मीर में भारी बारिश ने जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया...

    योग को रोजगार से जोड़ने के सीएम धामी ने दिए निर्देश

    देहरादून| ग्राम स्तर तक योग अभियान चलाया जाए. विद्यालयों...

    Related Articles