क्रिकेट

Ind Vs Eng-5th Test: तीसरे दिन का खेल खत्म, टीम इंडिया 257 रन की बढ़त के साथ मजबूत स्तिथि में

जसप्रीत बुमराह

मेजबान इंग्लैंड के खिलाफ अधूरी छूटी सीरीज के पांचवें टेस्ट के दूसरे दिन एजबस्टन में दूसरे दिन बारिश के तीन बार अड़ंगा डालने के बावजूद टीम खुद को ड्राइविंग सीट पर ले आया है.

पहली पारी में 416 रन बनाने के बाद टीम इंडिया ने दिन का खेल खत्म होने के समय मेजबानों के 5 विकेट 84 रन पर गिरा दिए हैं.

और यहां से इंग्लैंड पर फॉलोऑन बचाने का दबाव आ गया है. इंग्लैंड को फॉलोऑन टालने के लिए यहां से अभी भी 133 रन और बनाने हैं और उसके हात में पांच विकेट है, लेकिन अभी तक हुए हाल के बाद उसका फॉलोऑन से बचना बहुत ही ज्यादा मुश्किल दिखायी पड़ रहा है.

इंग्लैंड की पहली पारी में टीम इंडिया के गेंदबाजों ने टॉप क्लास का प्रदर्शन किया. कप्तान बुमराह सहित सिराज और शमी ने बेहतरीन गेंदबाजी की.

बुमराह ने तीन, जबकि शमी और सिराज ने एक-एक विकेट लिया. शमी ने बेहतरीन सीम और स्विंग दिखायी और अगर तीसरे दिन वह ऐसा ही प्रदर्शन बरकरार रखते हैं, तो अंग्रेजों को सिमटने में ज्यादा समय नहीं लगेगा.

Exit mobile version