शिमला: कबड्डी में गोल्ड जीतने वाली खिलाड़ियों का भव्य स्वागत, खुली जीप में बैठा कर निकली रैली

हांगझोऊ एशियाई खेलों में भारतीय महिला कबड्डी टीम का हिस्सा रही साई हॉस्टल की खिलाड़ियों का धर्मशाला पहुंचने पर ढोल नगाड़ों के साथ भव्य स्वागत किया गया। कचहरी अड्डा के हनुमान मंदिर में माथा टेकने के बाद खिलाड़ियों को खुली जीप में हॉस्टल तक ले जाया गया और विजय जुलूस निकाला गया।

साई के नेशनल सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की पुष्पा ओर ज्योति ने भारत के लिए गोल्ड मेडल जीता है। उपायुक्त कांगड़ा भी दोनों खिलाड़ियों को बधाई देने के लिए पहुंचे। हांगझोऊ एशियाई खेलों में कबड्डी में भारतीय टीम ने 7 अक्तूबर को स्वर्ण पदक जीता था।

बता दे कि भारत की टीम में हिमाचल की पांच खिलाड़ी शामिल थीं। सेंटर आफ एक्सीलेंस धर्मशाला प्रभारी राकेश जस्सल और कबड्डी कोच पंकज कुमार शर्मा ने कहा कि प्रदेश के लिए बड़े वर्ग की बात है कि देश का 100वां पदक दिलाने में हिमाचल के खिलाड़ियों को योगदान रहा है। आज दोनों खिलाड़ियों का धर्मशाला में ढोल नगाड़ों के साथ भव्य स्वागत किया गया।

मुख्य समाचार

मुज़फ्फरनगर में मुस्लिम युवती से बदसलूकी और हिंदू युवक की पिटाई, 6 आरोपी गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के मुज़फ्फरनगर जिले में एक शर्मनाक घटना...

विज्ञापन

Topics

    More

    तेलंगाना ने SC श्रेणीकरण लागू करने में हासिल की पहली सफलता, आदेश जारी

    तेलंगाना सरकार ने अनुसूचित जातियों (SC) के भीतर उप-श्रेणियों...

    तीन राज्यों में सर्च ऑपरेशन के बाद केरल से बेंगलुरु छेड़छाड़ आरोपी गिरफ्तार

    ​बेंगलुरु में 3 अप्रैल 2025 की रात सुड्डगुंटेपल्या इलाके...

    Related Articles