कांग्रेस ने गालियों से ज्यादा गवर्नेंस पर काम किया होता तो ऐसी हालत न होती: पीएम मोदी

शनिवार को बीदर के हुमनाबाद में रैली के साथ ही पीएम नरेंद्र मोदी ने चुनावी प्रचार का आगाज कर दिया. उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने एक बार फिर से गाली देने का काम शुरू कर दिया है. उन्हें अब तक 91 बार गाली दी गई है. लेकिन गाली का जवाब जनता वोट से देगी. मुझे बीदर का आशीर्वाद पहले भी मिला था.

यह चुनाव सिर्फ जीतने के लिए नहीं है, यह कर्नाटक को देश का नंबर 1 राज्य बनाने का चुनाव है. राज्य का विकास तभी हो सकता है जब उसके सभी अंगों का विकास हो. यह चुनाव राज्य की भूमिका तय करेगा और इसे नंबर 1 बनाने के लिए डबल इंजन की सरकार राज्य के लिए बहुत महत्वपूर्ण है.

कांग्रेस शासन की तुलना में भाजपा शासन में राज्य में विदेशी निवेश तीन गुना बढ़ा है. प्रदेश में दोगुनी गति से दोहरा विकास हो रहा है. कर्नाटक फिर से भाजपा सरकार के लिए तैयार है. कांग्रेस ने केवल कर्नाटक के किसानों और लोगों से झूठे वादे किए थे. कांग्रेस सरकार में राज्य के किसानों को कोई लाभ नहीं मिला.

कांग्रेस हर उस व्यक्ति से नफरत करती है जो सामान्य मानवी की बात करता है, जो उनके भ्रष्टाचार को सामने लाता है, जो उनकी स्वार्थ भरी राजनीति पर प्रहार करता है. इस चुनाव में भी कांग्रेस ने फिर से मुझे गालियां देने का काम शुरू कर दिया है. अब तक मुझे कांग्रेस के लोगों ने 91 बार अलग अलग गालियां दी हैं. इन गालियों के शब्दकोष में टाइम खराब करने की बजाए अगर कांग्रेस ने इतनी मेहनत ज्यादा गवर्नेंस में की होती तो इनकी इतनी दयनीय स्थिति नहीं होती.

करोड़ों माताओं-बहनों के बैंक खाते बीजेपी ने खुलवाए, उसमें सरकारी मदद सीधे पहुंचे यह व्यवस्था बीजेपी ने की, बिना गारंटी मुद्रा लोन मिले ये व्यवस्था बीजेपी ने की, मुफ्त राशन की व्यवस्था बीजेपी ने की. हमारे बंजारा साथियों की कांग्रेस ने कभी सुध नहीं ली लेकिन हमने उनको भी विकास से जोड़ा. बीजेपी के इन सेवा कार्यों के बीच कांग्रेस ने सिर्फ समाज को बांटा. जाति, मत, पंथ के आधार पर बंटवारा किया और शासन के नाम पर सिर्फ तुष्टिकरण को बढ़ावा दिया.

जब तक कर्नाटक में कांग्रेस की सरकार रही उसने गरीबों के घर बनाने की रफ़्तार धीमी कर दी. डबल इंजन की सरकार बनने के बाद कर्नाटक में गरीबों को 9 लाख के आस पास पक्के घर मिलना तय हुआ. भाजपा ने बीदर में करीब 30 हजार घर बनाए हैं यानी बीदर की 30 हजार बहनों को हमने ‘लखपति दीदी’ बनाया है.

मुख्य समाचार

CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

मध्य प्रदेश: पीएम मोदी ने छतरपुर में रखी बागेश्वर धाम कैंसर अस्पताल की आधारशिला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मध्य प्रदेश के...

राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

Topics

More

    CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

    चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

    राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

    रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

    Related Articles