12 साल पुराने मामले में बीजेपी सांसद राम शंकर कठेरिया को दो साल की सजा, सांसद सदस्यता पर भी खतरा

यूपी के इटावा से बीजेपी सांसद राम शंकर कठेरिया एक मामले में आगरा कोर्ट में दोषी पाए गए हैं. एमपी-एमएलए कोर्ट ने कठेरिया को धारा 147 और 323 के तहत दोषी करार दिया है. बीजेपी सांसद पर साकेत मॉल में टोरेंट कंपनी के ऑफिस में हंगामा कर तोड़फोड़ का आरोप है. 16 नवंबर 2011 को वारदात हुई थी. इस मामले में कोर्ट ने दो साल की सजा सुनाई. साथ ही 50 हजार का जुर्माना लगाया है. ऐसे में राम शंकर कठेरिया की सांसद सदस्यता समाप्त हो सकती है.

बता दें कि टोरेंट पावर लिमिटेड आगरा के साकेत माल स्थित कार्यालय में मैनेजर भावेश रसिक लाल शाह बिजली चोरी से संबंधित मामलों की सुनवाई और निस्तारण कर रहे थे. इसी दौरान स्थानीय सांसद राम शंकर कठेरिया के साथ आए 10 से 15 समर्थकों ने भावेश रसिक लाल शाह के कार्यालय में घुस गए और उनके साथ मारपीट शुरू कर दी ,जिससें उन्हें काफी चोटें आई थीं.

इसके बाद टोरंट पावर के सुरक्षा निरीक्षक समेधी लाल ने हरीपर्वत थाने में तहरीर दी थी. तहरीर के आधार पर सांसद राम शंकर कठेरिया और उनके समर्थकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ था. इसी मामलें में थाना हरीपर्वत पुलिस ने सांसद राम शंकर कठेरिया के खिलाफ ही आरोप पत्र कोर्ट में प्रेषित किया था. मामलें में गवाही और बहस की प्रक्रिया पूरी होने पर शनिवार को फैसला सुनाया गया.

वहीं सजा मिलने पर बीजेपी सांसद राम शंकर कठेरिया ने अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि मैं माननीय कोर्ट के फैसले का सम्मान करता हूं, स्वीकार करता हूं. अपने अधिकार का प्रयोग करते हुए आगे अपील करूंगा. राम शंकर कठेरिया आगरा से भी सांसद रह चुके हैं. वे राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष भी रहे हैं.

मुख्य समाचार

एग्जिट पोल: दिल्ली में बीजेपी की सरकार, आप को बड़ा झटका

द‍िल्‍ली का पहला एग्‍ज‍िट पोल आ गया है. मैट्राइज...

अमृतसर एयरपोर्ट पहुंचे अमेरिका से डिपोर्ट किए गए भारतीय

अमेरिका की सत्ता में वापसी के बाद डोनाल्ड ट्रंप...

सरकारी कर्मचारियों के एआई टूल्स के इस्तेमाल पर रोक, जानिए कारण

भारत के वित्त मंत्रालय ने एक आदेश जारी कर...

Topics

More

    एग्जिट पोल: दिल्ली में बीजेपी की सरकार, आप को बड़ा झटका

    द‍िल्‍ली का पहला एग्‍ज‍िट पोल आ गया है. मैट्राइज...

    अमृतसर एयरपोर्ट पहुंचे अमेरिका से डिपोर्ट किए गए भारतीय

    अमेरिका की सत्ता में वापसी के बाद डोनाल्ड ट्रंप...

    महाकुंभ 2025: पीएम मोदी ने संगम में लगाई आस्था की डुबकी

    प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार...

    हमास की भारत के दरवाजे पर दस्तक, पीओके में जैश और लश्कर की मीटिंग

    इस्लामाबाद| इजरायल और हमास के बीच संघर्ष विराम हो...

    Related Articles