मध्य प्रदेश कांग्रेस में सबकुछ ठीक नहीं, दिग्गज नेता कमलनाथ ने संगठन के प्रति जाहिर की नाराजगी

मध्य प्रदेश कांग्रेस में सबकुछ ठीक नहीं है. पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के दिग्गज नेता कमलनाथ ने संगठन के प्रति नाराजगी जाहिर की है. उन्होंने संगठन के सामने अपना दुख भी जाहिर किया है. दरअसल, कमलनाथ और दिग्विजय सिंह ने सीनियर नेताओं की अनदेखी की शिकायत की है.

दरअसल, 26 जनवरी को महू में कांग्रेस की महारैली होने वाली है. राहुल गांधी, मल्लिकार्जुन खरगे सहित अन्य वरिष्ठ नेता शामिल होंगे. रैली की तैयारियों पर चर्चा करने के लिए प्रदेश कांग्रेस के बड़े नेताओं की मीटिंग हुई. मीटिंग ऑनलाइन हुई. मीटिंग में प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी, विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार, कमलनाथ और दिग्विजय सिंह के साथ-साथ राज्य कांग्रेस कमेटी के अन्य नेता शामिल हुए.

वर्चुअल बैठक में कमलनाथ ने अपना दुख जाहिर की. उन्होंने कहा कि आजकल संगठन में नियुक्तियों के बारे में मुझसे कुछ पूछा नहीं जा रहा है. सीनियर नेताओं से बात की जानी चाहिए. बैठकों के बारे में मुझे जानकारी ही नहीं मिलती है. ऐसा कई बार हो चुका है. हाल में मुझे मीडिया के मार्फत पता चला कि पीसीसी में मीटिंग हुई है.

कांग्रेस के दिग्गज नेता और पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने भी इशारों ही इशारों में अपनी नाराजगी जता दी. उन्होंने कहा कि मीटिंग का एजेंडा बैठक से कुछ मिनट पहले बताया गया. हमारे लिए ऐसा मुमकिन नहीं है क्योंकि मोबाइल से हमें मीटिंग में शामिल होने के लिए कहा गया है.

शिकायतों के बाद प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने कहा- सभी सीनियर नेताओं की राय के बाद ही फैसला लिया जाता है. क्या पता कोई गलतफहमी हुई हो. उन्होंने कहा कि पिछले दिनों एक पत्र जारी किया गया था. हालांकि, जैसे ही मुझे पता चला की नियुक्तियों से सीनियर नेता खुश नहीं हैं तो सभी नियुक्तियों को तुरंत रद्द कर दिया गया.

मुख्य समाचार

अमेरिका के डेनेवर इंटरनेशनल एयरोपोर्ट पर एक विमान में लगी आग, मची अफरा-तफरी

अमेरिका के डेनेवर इंटरनेशनल एयरोपोर्ट से एक बड़ी खबर...

आईपीएल 2025: अक्षर पटेल होंगे दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान

दिल्ली कैपिटल्स ने अपने स्टार ऑलराउंडर अक्षर पटेल को...

Topics

More

    आईपीएल 2025: अक्षर पटेल होंगे दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान

    दिल्ली कैपिटल्स ने अपने स्टार ऑलराउंडर अक्षर पटेल को...

    यूपी पुलिस कांस्टेबल भर्ती का फाइनल रिजल्ट जारी, ये रही भर्ती की कटऑफ लिस्ट

    उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड (UPPRPB) ने...

    Related Articles