एकनाथ शिंदे गुट ने शिवसेना के चुनाव चिन्ह पर दावा किया, चुनाव आयोग ने उद्धव पक्ष को जवाब देन को कहा

शिवसेना के असली दावेदार की लड़ाई एक बार फिर तेज हो गई है. महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे गुट ने शिवसेना के चुनाव चिन्ह धनुष और बाण पर चुनाव आयोग के सामने दावा किया है. इसपर केंद्रीय चुनाव आयोग ने उद्धव ठाकरे गुट को शनिवार तक जवाब देने कहा है.

असली शिवसेना किसकी ? इसको लेकर 7 अक्टूबर तक चुनाव आयोग ने उद्धव ठाकरे गुट और एकनाथ शिंदे गुट को अपने दावे के सभी दस्तावेज जमा कराने को कहा था.

इसी को लेकर एकनाथ शिंदे गुट ने चुनाव आयोग से आज मुलाकात कर शिवसेना के चुनाव चिन्ह धनुष और बाण पर अपना दावा किया है. चुनाव आयोग की तरफ से उद्धव ठाकरे गुट को 8 अक्टूबर को दोपहर 2 बजे तक अपना जवाब और दस्तावेज प्रस्तुत करने का समय दिया है.

जानकारी के मुताबिक शिंदे गुट ने 4 तारीख को भी एक पत्र लिखकर चुनाव आयोग से शिवसेना का चुनाव चिन्ह उन्हें आवंटित करने की मांग की थी. दरअसल एकनाथ शिंदे गुट का मानना है कि मुंबई में अंधेरी विधानसभा के उपचुनाव होने हैं, ऐसे में उद्धव ठाकरे गुट गैरकानूनी तरीके से चुनाव चिन्ह पर उम्मीदवार उतार सकता है. हालांकि इस उपचुनाव में एकनाथ शिंदे की सहयोगी भाजपा अपना उम्मीदवार उतार रही है.

नवंबर में मुंबई की अंधेरी विधानसभा सीट पर उपचुनाव होने वाले हैं, ऐसे में एकनाथ शिंदे गुट जल्द फैसला चाहता है. गौरतलब है कि जून में एकनाथ शिंदे ने शिवसेना से विद्रोह किया था और पार्टी समेत चुनाव चिन्ह पर भी अपना दावा ठोंका था. अब मामला चुनाव आयोग के पास है.

मुख्य समाचार

राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

दिल्ली चुनाव में बीजेपी से मिले घाव! अब पंजाब में आप की मरहम लगाने की तैयारी

दिल्ली की नई मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने पिछली अरविंद...

हिमाचल प्रदेश के मंडी में भूकंप के झटके, 3.7 रही तीव्रता

हिमाचल प्रदेश के मंडी में सुबह आठ बजे भूकंप...

Topics

More

    राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

    रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

    हिमाचल प्रदेश के मंडी में भूकंप के झटके, 3.7 रही तीव्रता

    हिमाचल प्रदेश के मंडी में सुबह आठ बजे भूकंप...

    राशिफल 23-02-2025: आज सूर्यदेव करेंगे इन राशियों का कल्याण

    मेष- मन अशांत रहेगा. आत्मविश्वास में कमी रहेगी. व्यर्थ...

    Related Articles