जमीन के बदले नौकरी घोटाले में लालू परिवार को दिल्ली कोर्ट से मिली बड़ी राहत, 14 आरोपियों को मिली जमानत

जमीन के बदले नौकरी घोटाले में राजद सुप्रीमो लालू यादव व उनके परिवार को बुधवार को दिल्ली कोर्ट ने बड़ी राहत दी है. कोर्ट ने इस मामले में सभी 14 आरोपियों को जमानत दे दी है. कोर्ट ने कहा है कि सीबीआई ने इस मामले में बिना गिरफ्तारी किए ही चार्जशीट दाखिल की थी.

अदालत ने लालू यादव, राबड़ी देवी, मीसा भारती समेत सभी आरोपियों को 50,000 रुपये के निजी मुचलके और इतनी ही राशि की जमानत राशि जमा करने का निर्देश दिया.

बता दें, दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने बुधवार को लालू यादव, उनकी पत्नी राबड़ी देवी व बेटी मीसा भारती समेत 14 आरोपियों को आज (15 मार्च) को तलब किया था. सुबह ही लालू यादव अपनी पत्नी राबड़ी देवी व बेटी मीसा भारती के साथ कोर्ट पहुंचे थे.

इससे पहले इस मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने राबड़ी देवी से उनके घर पर घंटों पूछताछ की थी. इसके अगले ही दिन लालू यादव से भी पूछताछ की गई थी.

बता दें, रेलवे में नौकरी के बदले जमीन हड़पने के कथित आरोपों को लेकर सीबीआई ने मामला दर्ज किया था. इस मामले में अक्टूबर 2022 में जांच एजेंसी चार्जशीट भी दाखिल कर चुकी है. इसी चार्जशीट को संज्ञान लेते हुए कोर्ट ने 14 आरोपियों को समन भेजकर तलब किया है.

मुख्य समाचार

अमेरिकी उपराष्ट्रपति जे.डी. वांस 21 अप्रैल से भारत दौरे पर, द्विपक्षीय संबंधों पर चर्चा

अमेरिकी उपराष्ट्रपति जे.डी. वांस और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार माइक...

तीन नकली कोर्ट आदेश, 1.3 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने वाले बैंक को ठगा

दिल्ली में तीन व्यक्तियों ने मिलकर एक बड़ी धोखाधड़ी...

जम्मू-कश्मीर मुठभेड़: नियंत्रण रेखा पर घुसपैठ नाकाम, सेना अधिकारी शहीद

जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा (LoC) के...

विज्ञापन

Topics

More

    अमेरिकी उपराष्ट्रपति जे.डी. वांस 21 अप्रैल से भारत दौरे पर, द्विपक्षीय संबंधों पर चर्चा

    अमेरिकी उपराष्ट्रपति जे.डी. वांस और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार माइक...

    तीन नकली कोर्ट आदेश, 1.3 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने वाले बैंक को ठगा

    दिल्ली में तीन व्यक्तियों ने मिलकर एक बड़ी धोखाधड़ी...

    राशिफल 12-04-2025: आज शनिदेव करेंगे इन राशियों का कल्याण

    मेष - आज आपको कोई अप्रत्याशित समाचार मिल सकता...

    Related Articles