ताजा हलचल

मुंबई से न्यू यॉर्क जाने वाली एयर इंडिया की उड़ान बम धमकी के कारण वापस लौटी

मुंबई से न्यू यॉर्क जाने वाली एयर इंडिया की उड़ान बम धमकी के कारण वापस लौटी

10 मार्च 2025 को, मुंबई से न्यूयॉर्क के लिए उड़ान भरने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट AI119 में बम रखे होने की धमकी मिली। यह धमकी विमान के टॉयलेट में एक नोट के माध्यम से मिली, जिसमें लिखा था, “फ्लाइट में बम है”। इसके बाद, विमान को मुंबई हवाई अड्डे पर आपातकालीन लैंडिंग कराई गई। विमान में 320 से ज्यादा यात्री और 19 क्रू मेंबर सवार थे। सभी यात्रियों को सुरक्षित उतार लिया गया, और विमान की तलाशी में कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली।

यह घटना हाल के महीनों में भारतीय विमानों को मिली बम से उड़ाने की धमकियों की श्रृंखला में एक और मामला है। पिछले साल अक्टूबर में भी एयर इंडिया की एक फ्लाइट को इसी तरह की धमकी मिली थी, जिसके बाद विमान को दिल्ली डायवर्ट किया गया था।

इन घटनाओं के मद्देनजर, नागरिक उड्डयन सुरक्षा एजेंसियां सुरक्षा प्रोटोकॉल को सख्ती से लागू कर रही हैं और यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठा रही हैं।

Exit mobile version