प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे इटली, जी7 शिखर सम्मेलन के आउटरीच सत्र में लेंगे भाग

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी7 शिखर सम्मेलन के ‘आउटरीच’ सत्र में भाग लेने के लिए इटली की यात्रा पर हैं। उन्होंने गुरुवार को सम्मेलन के महत्वपूर्ण विषयों पर ध्यान केंद्रित किया, जैसे कृत्रिम बुद्धिमत्ता (एआई), ऊर्जा, अफ्रीका और भूमध्यसागरीय क्षेत्र।

उनका इस सम्मेलन में शामिल होना देश के लिए महत्वपूर्ण है, क्योंकि इससे विश्व स्तर पर भारत के नेतृत्व में उच्च स्तरीय चर्चाएं हो सकती हैं, जो आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस, ऊर्जा सेक्टर, अफ्रीकी महाद्वीप के विकास और भूमध्यसागरीय क्षेत्र के विकास में महत्वपूर्ण हो सकती हैं।

इटली ने भारत के अलावा अफ्रीका, दक्षिण अमेरिका, और हिंद-प्रशांत क्षेत्र के 11 विकासशील देशों के नेताओं को शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए आमंत्रित किया है। यूरोपीय संघ जी7 का सदस्य नहीं होने के बावजूद, यह देश वार्षिक शिखर सम्मेलन में सक्रिय भूमिका निभाता है।

मुख्य समाचार

होली को ‘छपरियों का त्यौहार’ बताना फराह खान को पड़ा भारी, कई धाराओं में एफआईआर दर्ज

इन दिनों बॉलीवुड फिल्म मेकर और कोरियोग्राफर फराह खान...

23 फरवरी को पीएम मोदी बागेश्वर धाम में, करेंगे कैंसर हॉस्पिटल का शिलान्यास

मध्यप्रदेश| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बागेश्वर धाम जाने वाले हैं....

देहरादून: कांग्रेस ने की राष्ट्रीय खेल में पदक जीतने वालों का मूल निवास बताने की मांग

देहरादून| नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने सरकार से राष्ट्रीय...

Topics

More

    23 फरवरी को पीएम मोदी बागेश्वर धाम में, करेंगे कैंसर हॉस्पिटल का शिलान्यास

    मध्यप्रदेश| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बागेश्वर धाम जाने वाले हैं....

    उत्तराखंड में नया भू-कानून पारित, बाहरी लोग 11 जिलों नहीं खरीद सकेगे जमीन

    उत्तराखंड में नए भू-कानून का विधेयक विधानसभा से पारित...

    Related Articles