केजरीवाल तिहाड़ के जेल नंबर दो में, पत्नी सहित छह लोगों से ही करेंगे सीएम मुलाकात

प्रवर्तन निदेशालय ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की 15 दिन की न्यायिक हिरासत की मांग की, और इसके साथ ही सीएम के खिलाफ आरोपों की फेहरिस्त पेश की। अतिरिक्त सॉलिसिटर जनरल एसवी राजू ने कोर्ट में ईडी के पक्ष का प्रतिनिधित्व करते हुए कहा कि पूछताछ के दौरान केजरीवाल ने सवालों को टालने का प्रयास किया, गलत जानकारी दी या सूचनाओं को छिपाया।

साथ ही राजू ने पूछा कि केजरीवाल कैलाश गहलोत के निवास पर क्यों रह रहे हैं और सीएम के कार्यालय में क्यों काम कर रहे हैं, तो केजरीवाल ने उससे अनभिज्ञता का दावा करते हुए कहा कि उन्हें नहीं पता उनके कार्यालय में कौन काम करता है। जांच एजेंसी ने आरोप लगाया है कि नायर ने आप नेताओं की ओर से शराब घोटाले में साउथ लॉबी से 100 करोड़ रुपये की रिश्वत ली। बीआरएस नेता के कविता व अन्य शामिल बताए गए हैं।

ईडी पहले यह दावा कर चुकी है कि शराब घोटाले के आरोपी विजय नायर ने आईफोन के फेसटाइम एप के जरिये समीर महेंद्रू और अरविंद केजरीवाल के बीच वीडियो कॉल करवाई थी। ईडी ने इस घोटाले में कारोबारी समीर महेंद्रू को भी गिरफ्तार किया है। ईडी ने केजरीवाल को शराब घोटाले का सरगना और मुख्य साजिशकर्ता बताया है।

मुख्य समाचार

CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

मध्य प्रदेश: पीएम मोदी ने छतरपुर में रखी बागेश्वर धाम कैंसर अस्पताल की आधारशिला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मध्य प्रदेश के...

राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

Topics

More

    CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

    चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

    राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

    रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

    Related Articles