ईरान समर्थित हूथी विद्रोहियों ने 48 घंटों के भीतर अमेरिकी जहाजों पर तीसरी बार हमले का दावा किया है। इस हमले को रेड सी में USS Harry S. Truman विमान वाहक समूह पर किया गया, जिसमें हूथियों ने मिसाइल और ड्रोन का इस्तेमाल किया। हूथी समूह का कहना है कि यह हमला हाल ही में यमन में उनके ठिकानों पर अमेरिकी हवाई हमलों का प्रतिशोध है, जिसमें कई हज़ारों की संख्या में उनके सैनिक मारे गए थे।
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इस हमले की कड़ी निंदा की और ईरान को इसके लिए जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि हूथी हमले जारी रहे, तो यह सीधे ईरान के खिलाफ कार्रवाई मानी जाएगी और इसे गंभीर परिणामों का सामना करना पड़ेगा।
यह घटनाक्रम मध्य पूर्व में बढ़ते तनाव को दर्शाता है, जिससे क्षेत्रीय सुरक्षा और स्थिरता पर गंभीर खतरा मंडरा रहा है। अंतरराष्ट्रीय समुदाय ने सभी पक्षों से संयम बरतने की अपील की है, ताकि संघर्ष को और बढ़ने से रोका जा सके और एक व्यापक युद्ध की स्थिति से बचा जा सके।