भारी बारिश के कहर से हिमाचल का कालका-शिमला हाईवे हुआ भूस्खलन का शिकार

हिमाचल प्रदेश में जारी बारिश से कई जगहों में भारी नुकसान हुआ है. राजधानी शिमला में भी कई जगह पेड़ गिरने से नुकसान हुआ है. सिरमौर में भूस्खलन से आधा दर्जन सड़कें बंद हो गई हैं. कालका-शिमला नेशनल हाईवे-5 पर कई जगह पहाड़ से पत्थर गिरने से यातायात प्रभावित हुआ है. जिला प्रशासन ने इस मार्ग पर वाहनों की आवाजाही पर रोक लगा दी है.

मौसम विभाग ने आज भी प्रदेश में भारी बारिश का एलान किया है. 26 अगस्त तक प्रदेश में बारिश का दौर जारी रहेगा. इसके साथ साथ बाढ़ आने की चेतावनी भी जारी की गई है.

कालका-शिमला नेशनल हाईवे-5 पर परवाणू से सोलन के बीच कई जगहों पर बारिश के बाद पत्थर गिरने का सिलसिला जारी है. सूचना मिलने के बाद फोरलेन निर्माता कंपनी की टीमों ने मौके से करीब पांच बजे मलबा हटाने का कार्य शुरू किया. लेकिन बारिश का क्रम लगातार जारी होने के कारण पहाड़ियां लगातार दरक रही हैं.

मुख्य समाचार

वक्फ अधिनियम पर जम्मू-कश्मीर विधानसभा में भारी हंगामा, एनसी और बीजेपी आमने-सामने

जम्मू-कश्मीर विधानसभा में वक्फ (संशोधन) अधिनियम 2025 को लेकर...

मुंबई में रियल मैड्रिड लीजेंड्स की धमाकेदार जीत, बार्सिलोना को 2-0 से हराया

​मुंबई के डी.वाई. पाटिल स्टेडियम में रविवार, 6 अप्रैल...

Topics

More

    कोलकाता में नशे में धुत फिल्म निर्देशक ने बाजार में घुसाई SUV, 1 की मौत, 8 घायल

    ​कोलकाता के ठाकुरपुकुर क्षेत्र में रविवार सुबह एक फिल्म...

    Related Articles