दिल्ली में बारिश से हुआ ठंड का अहसास, तेज हवा और भारी बारिश का अलर्ट

दिल्ली-एनसीआर में पिछले कुछ दिनों से लगातार बारिश हो रही है, जिससे तापमान में गिरावट आई है। बारिश के साथ चल रही ठंडी हवाओं ने उमस भरी गर्मी से राहत प्रदान की है।

बुधवार रात से शुरू हुई बारिश ने गुरुवार को भी दिनभर रुक-रुक कर अपना सिलसिला जारी रखा, जिससे मौसम खुशनुमा हो गया। ठंडी हवाओं ने ठंडक का अहसास कराया, और लोगों ने सुहावने मौसम का पूरा आनंद लिया। पर्यटन स्थलों पर भी लोगों की भीड़ देखी गई, जहां वे मौसम का भरपूर आनंद उठाते हुए मस्ती करते नजर आए।

लगातार बारिश के चलते अधिकतम तापमान सामान्य से छह डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री सेल्सियस कम हो गया है। मौसम विभाग ने शुक्रवार के लिए बारिश का यलो अलर्ट जारी किया है, जिसके दौरान बादल छाए रहेंगे और 25 से 35 किलोमीटर प्रति घंटे की गति से हवाएं चलने की संभावना है। इस दौरान अधिकतम तापमान 31 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 21 डिग्री सेल्सियस तक रह सकता है।

बृहस्पतिवार को नमी का स्तर 100 से घटकर 87 फीसदी हो गया। इस महीने अब तक 96.8 मिमी बारिश हो चुकी है, जबकि पूरे वर्ष 2023 में 82.7 मिमी बारिश रिकॉर्ड की गई थी। मौजूदा सीजन में 1 जून से अब तक कुल 933.6 मिमी बारिश हो चुकी है।

मुख्य समाचार

वाराणसी गैंगरेप मामला: प्रधानमंत्री मोदी ने दिए दोषियों पर सबसे सख्त कार्रवाई के निर्देश

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को अपने संसदीय क्षेत्र...

शैव-वैष्णववाद पर टिप्पणी के बाद एम.के. स्टालिन ने मंत्री के. पोनमुडी को डीएमके के पद से हटाया

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री और डीएमके अध्यक्ष एम.के. स्टालिन ने...

विज्ञापन

Topics

More

    एमएस धोनी करेंगे सीएसके की अगुवाई; ऋतुराज गायकवाड़ आईपीएल 2025 से बाहर

    चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के कप्तान ऋतुराज गायकवाड़ कोहनी...

    Related Articles