सीबीआई ने तिहाड़ जेल में की सीएम केजरीवाल से पूछताछ, आज कोर्ट में करेगी पेश

शराब कांड में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की मुश्किलें बढ़ गई हैं. मंगलाव देर शाम सीबीआई ने उनसे जेल में पूछताछ की . ईडी मामले में सुप्रीम कोर्ट उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई करने वाली थी लेकिन सुनवाई के एक दिन पहले ही सीबीआई ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया.

बुधवार को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सुनवाई होनी थी. बता दें, एक दिन पहले सोमवार को सीबीआई ने केजरीवाल से पूछताछ की थी. उनका बयान रिकॉर्ड किया गया है. बुधवार को उन्हें अदालत में पेश किया जाएगा और एजेंसी उनकी हिरासत की मांग करेगी. अदालत में सीबीआई केजरीवाल से पूछताछ की अनुमति मांगेगी.

आप सासंद संजय सिंह ने मामले में साजिश का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि सरकार अरविंद केजरीवाल के खिलाफ बड़ी साजिश रच रही है. सीबीआई ने उनके खिलाफ झूठा मुकदमा दर्ज किया है. केजरीवाल को सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिलने वाली थी पर इससे पहले भाजपा सरकार ने सीबीआई के साथ मिलकर साजिश रचा और झूठा मुकदमा तैयार कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया. पूरा भारत आज केजरीवाल के साथ खड़ा है. हम सब एक साथ मिलकर आवाज उठाएंगे.

दिल्ली के शराब घोटाला मामले में अरविंद केजरीवाल को 21 मार्च को गिरफ्तार किया गया था. लोकसभा चुनाव के दौरान उन्हें प्रचार के लिए 20 दिन की जमानत दे दी गई थी, जो 2 जून को खत्म हो गई. इसके बाद से ही अरविंद केजरीवाल दिल्ली के तिहाड़ जेल में थे. इस बीच गुरुवार 20 जून को केजरीवाल को जमानत मिल गई थी. कोर्ट के फैसले से आम आदमी पार्टी में भी खुशी की लहर थी. हालांकि एक दिन बाद ही प्रवर्तन निदेशालय की ओर से हाई कोर्ट में इस फैसले को चुनौती दे दी गई और कोर्ट ने इस मामले में केजरीवाल की जमानत पर स्टे लगा दिया है. ईडी ने तर्क कि उनका पक्ष अभी तक नहीं सुना गया और केजरीवाल को जमानत दे दी गई. जब तक हमारा पक्ष नहीं सुन लिया जाता और सुनवाई पूरी नहीं हो जाती तब तक केजरीवाल को जमानत न दी जाए. इस पर कोर्ट ने सहमति जताते हुए दिल्ली सीएम की जमानत पर फिलहाल रोक लगा दी थी.

मुख्य समाचार

होली को ‘छपरियों का त्यौहार’ बताना फराह खान को पड़ा भारी, कई धाराओं में एफआईआर दर्ज

इन दिनों बॉलीवुड फिल्म मेकर और कोरियोग्राफर फराह खान...

23 फरवरी को पीएम मोदी बागेश्वर धाम में, करेंगे कैंसर हॉस्पिटल का शिलान्यास

मध्यप्रदेश| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बागेश्वर धाम जाने वाले हैं....

देहरादून: कांग्रेस ने की राष्ट्रीय खेल में पदक जीतने वालों का मूल निवास बताने की मांग

देहरादून| नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने सरकार से राष्ट्रीय...

Topics

More

    23 फरवरी को पीएम मोदी बागेश्वर धाम में, करेंगे कैंसर हॉस्पिटल का शिलान्यास

    मध्यप्रदेश| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बागेश्वर धाम जाने वाले हैं....

    उत्तराखंड में नया भू-कानून पारित, बाहरी लोग 11 जिलों नहीं खरीद सकेगे जमीन

    उत्तराखंड में नए भू-कानून का विधेयक विधानसभा से पारित...

    Related Articles