लखनऊ विधानसभा के सामने आत्मदाह करने वाली महिला की अस्पताल में मौत

घरेलू कलह की वजह से लखनऊ विधानसभा के सामने आत्मदाह करने वाली महिला की बुधवार शाम इलाज के दौरान मौत हो गई है.

मंगलवार को यूपी राजधानी लखनऊ में एक महिला ने जब आत्मदाह की कोशिश की तो हड़कंप मच गया था. महिला को आत्मदाह करता देखकर पुलिसकर्मी दौड़े और किसी तरह बचाने की कोशिश की.

महिला को गंभीर हालत में लखनऊ के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया था. आपको बताते हैं महिला ने यह आत्मघाती कदम क्यों उठाया.

पुलिस की जानकारी के मुताबिक अंजली की पहली शादी 2014 में महराजगंज के अखिलेश तिवारी से हुई थी. करीब चार साल तक दोनों साथ रहे, फिर मनमुटाव होने पर अलग हो गए.

इसके बाद वह आसिफ के संपर्क में आई. उसने धर्म बदलकर आयशा नाम रख लिया और आसिफ से निकाह कर लिया. आसिफ के साथ वह दो-तीन साल रही.

आसिफ सऊदी अरब चला गया. वह आसिफ के घरवालों के साथ रहना चाहती थी, लेकिन उन्होंने साथ रखने से इनकार कर दिया.

इससे क्षुब्ध महिला ने पुलिस से शिकायत की, लेकिन पुलिस ने उसकी कोई मदद नहीं की. इसके बाद वह मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मिलने लखनऊ आई थी.

योगी आदित्यनाथ से मुलाकात न हो पाने पर उसने विधानसभा के सामने मिट्टी के तेल डालकर आत्मदाह करने की कोशिश की.

पुलिस वालों ने गंभीर गंभीर अवस्था में महिला को उपचार के लिए सिविल अस्पताल में भर्ती कराया था. जहां बुधवार शाम उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई.

मुख्य समाचार

वाराणसी गैंगरेप मामला: प्रधानमंत्री मोदी ने दिए दोषियों पर सबसे सख्त कार्रवाई के निर्देश

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को अपने संसदीय क्षेत्र...

शैव-वैष्णववाद पर टिप्पणी के बाद एम.के. स्टालिन ने मंत्री के. पोनमुडी को डीएमके के पद से हटाया

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री और डीएमके अध्यक्ष एम.के. स्टालिन ने...

यमुना सफाई अभियान: एलजी और मुख्यमंत्री ने नालों का किया निरीक्षण

नई दिल्ली, 11 अप्रैल 2025 — दिल्ली के उपराज्यपाल...

विज्ञापन

Topics

More

    एमएस धोनी करेंगे सीएसके की अगुवाई; ऋतुराज गायकवाड़ आईपीएल 2025 से बाहर

    चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के कप्तान ऋतुराज गायकवाड़ कोहनी...

    Related Articles