उत्तराखंड: देहरादून होगी झमाझम बरसात, ओलावृष्टि और बर्फबारी से फिर पहाड़ होंगे लकदक

राज्य मौसम विज्ञान केंद्र ने बुधवार को राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों में अलग-अलग स्थानों पर बिजली गिरने/ओलावृष्टि के साथ गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना के संबंध में चेतावनी (वॉच) जारी की है. इसके अलावा, उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जिलों में कई स्थानों पर तथा देहरादून और टिहरी जिलों में कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश/बर्फबारी होने की संभावना है.

राज्य के शेष जिलों में छिटपुट स्थानों पर बहुत हल्की से हल्की बारिश होने की संभावना है. इसके अलावा, 3,500 मीटर और उससे अधिक ऊंचाई वाले स्थानों पर हिमपात होने की संभावना है.

राज्य के विभिन्न हिस्सों में मंगलवार को अधिकतम और न्यूनतम तापमान देहरादून में क्रमश: 27.2 डिग्री सेल्सियस और 11.8 डिग्री सेल्सियस, पंतनगर में 29.7 डिग्री सेल्सियस और 10.6 डिग्री सेल्सियस, मुक्तेश्वर में 18.3 डिग्री सेल्सियस और पांच डिग्री सेल्सियस और 17.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. नई टिहरी में क्रमश: 7.2 डिग्री सेल्सियस. मंगलवार को मोरी में एक मिलीमीटर, लाखामंडल और बड़कोट में 0.5-0.5 मिलीमीटर और मसूरी में हल्की बारिश के साथ कुछ स्थानों पर बहुत हल्की बारिश दर्ज की गई.

मुख्य समाचार

CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

मध्य प्रदेश: पीएम मोदी ने छतरपुर में रखी बागेश्वर धाम कैंसर अस्पताल की आधारशिला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मध्य प्रदेश के...

राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

Topics

More

    CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

    चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

    राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

    रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

    Related Articles