उत्तराखंड में बीते 24 घंटे में मिले 42 संक्रमित, सक्रिय मामलों की संख्या घटकर 1094 पहुंची

उत्तराखंड में बीते 24 घंटे में 42 लोग कोरोनावायरस संक्रमित मिले हैं.जबकि 112 मरीजों को ठीक होने के बाद घर भेजा गया. वहीं, सक्रिय मामलों की संख्या घटकर 1094 पहुंच गई है. 

इस वक्त उत्तराखंड में कुल मिलाकर 1094 एक्टिव केस रह गए हैं. स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट की बात करें तो अल्मोड़ा से 0, बागेश्वर जिले से 2, चमोली जिले से 1, चंपावत जिले से 0, देहरादून जिले से 05, हरिद्वार से 05, नैनीताल जिले से 07, पौड़ी गढ़वाल से 0, पिथौरागढ़ से 0, रुद्रप्रयाग से 4, टिहरी गढ़वाल से 2, उधम सिंह नगर से 07 और उत्तरकाशी से 9 मरीज कोरोनावायरस संक्रमित मिला है.

स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी बुलेटिन के अनुसार, रविवार को 24355 सैंपलों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है. वहीं चार जिलों अल्मोड़ा, चंपावत, पौड़ी और पिथौरागढ़ में एक भी संक्रमित मरीज सामने नहीं आया है. वहीं, बागेश्वर में दो , चमोली में एक, देहरादून में पांच, हरिद्वार में पांच, नैनीताल में सात, रुद्रप्रयाग में चार, टिहरी में दो, ऊधमसिंह नगर में सात और उत्तरकाशी में नौ मामले सामने आए हैं. 

प्रदेश में अब तक कोरोना के कुल संक्रमितों की संख्या 341179 हो गई है. इनमें से 326763 लोग ठीक हो चुके हैं. प्रदेश में कोरोना के चलते अब तक कुल 7339 लोगों की जान जा चुकी है. 

मुख्य समाचार

बीजेपी नेताओं ने राहुल गांधी के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

गुरुवार को संसद परिसर में प्रदर्शन के दौरान हुए...

बीजेपी सांसद फांगनोन कोन्याक ने राहुल गांधी पर लगाए ये गंभीर आरोप

संसद में गुरुवार को हुए धक्का कांड पर आरोपों...

अब कोई भी प्राइवेट स्कूल नहीं बढ़ा सकते है फीस, ये है नियम

प्राइवेट स्कूल अक्सर अपनी मनमानी फीस को लेकर सुर्खियों...

Topics

More

    बीजेपी नेताओं ने राहुल गांधी के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

    गुरुवार को संसद परिसर में प्रदर्शन के दौरान हुए...

    अब कोई भी प्राइवेट स्कूल नहीं बढ़ा सकते है फीस, ये है नियम

    प्राइवेट स्कूल अक्सर अपनी मनमानी फीस को लेकर सुर्खियों...

    देहरादून: सरकारी विभागों में स्थानीय उत्पादों की खरीद के आदेश जारी

    देहरादून| राज्य सरकार के अधीन विभिन्न विभाग और सरकारी...

    Related Articles