उत्तराखंड में धीरे-धीरे होगा अनलॉक, इन जिलों को मिल सकती है कोविड कर्फ्यू में राहत

उत्तराखंड में कोरोना के मामले धीरे-धीरे कम हो रहे है. अब ऐसा माना जा रहा है कि प्रदेश की तीरथ सरकार धीरे-धीरे अनलॉक की तैयारी में है. लेकिन यह निर्णय प्रदेश सरकार जिलाधिकारियों की रिपोर्ट के आधार पर ही लेगी. मुख्यमंत्री के मुताबिक, वे गुरुवार को एक बार फिर जिलाधिकारियों से चर्चा करेंगे और उसके बाद ही किसी नतीजे पर पहुंचेंगे.

प्रदेश में कोरोना संक्रमण की दर कम होने और कारोबारियों व व्यापारियों को और अधिक नुकसान से बचाने के लिए राज्य सरकार अब कोविड कर्फ्यू में और अधिक ढील देने के लिए गंभीरता से विचार कर रही है. लेकिन वह जल्दबाजी में कोई निर्णय नहीं लेना चाहती. अब भी करीब एक हजार की संख्या में कोविड के नए संक्रमित आ रहे हैं. ऐसे में सरकार जिलाधिकारियों से जमीनी हालात की जानकारी लेने के बाद ही ढील देने की सोच रही है.

वहीं केंद्र सरकार के कोविड संबंधी आदेशों के अनुसार देश में केवल ऐसे ही जिले खोले जाएं जहां पर संक्रमित दर 5 फीसदी से कम हो और इस समय उत्तराखंड राज्य के अंदर तीन ही जिले इस कसौटी पर खरे उतर रहे हैं. वे जिले हैं – बागेश्वर, चंपावत और हरिद्वार. वहीं सरकार ने राज्य में कोविड केसों में हो रही गिरावट पर सरकार ने सभी अधिकारियों और स्वास्थ्य कर्मियों को बधाई दी है.

राज्य सरकार एक साथ अनलॉक नहीं करेगी बल्कि संक्रमण दर के हिसाब से बाजारों व अन्य बंदिशों को खोलेगी. आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक, पहले चरण में देहरादून, हरिद्वार, चंपावत व बागेश्वर में अनलॉक हो सकता है.

मुख्य समाचार

राशिफल 14-04-2025: भगवान शिव की कृपा से चमकेगा इन राशियों का कल्याण

मेष: आज धन आपके पास आने से फाइनेंशियल सिचूऐशन...

आंध्र प्रदेश की एक पटाखा बनाने वाली कंपनी में आग, अब तक आठ मजदूरों की मौत

आंध्र प्रदेश की एक पटाखा बनाने वाली कंपनी में...

विज्ञापन

Topics

    More

    राशिफल 14-04-2025: भगवान शिव की कृपा से चमकेगा इन राशियों का कल्याण

    मेष: आज धन आपके पास आने से फाइनेंशियल सिचूऐशन...

    IPL 2025 PBKS Vs SRH: अभिषेक शर्मा के तूफान उड़ी पंजाब किंग्स, एसआरएच 8 विकेट से जीती

    शनिवार को आईपीएल 2025 का सबसे रोमांचक मुकाबला हैदराबाद...

    Related Articles