हल्द्वानी: ब्यूरोक्रेसी को लेकर सीएम धामी बोले, नौकरशाहों का रिपोर्ट कर रहे हैं कार्ड तैयार

हल्द्वानी| गुरुवार को सीएम धामी एक दिवसीय नैनीताल जिले के दौरे पर थे. यहां उन्होंने केंद्र की मोदी सरकार के 8 साल पूरे होने पर पत्रकारों से बात की और सरकार की उपलब्धियों को गिनाया.

इस दौरान अपनी सरकार को लेकर भी सीएम धामी ने पत्रकारों के सवालों का जवाब दिया. सीएम धामी ने साफ किया है कि वे सभी नौकरशाहों का रिपोर्ट कार्ड तैयार कर रहे हैं और लगातार कार्यालयों का भी दौरा कर रहे है.

अधिकारियों का ट्रैक रिकॉर्ड भी खुद देख रहे हैं. इसी के साथ खुद सरकारी विभागों में जाकर यह सुनिश्चित कर रहे हैं कि कर्मचारी और अधिकारी समय से दफ्तर पहुंच रहे हैं या नहीं. जो जिम्मेदारी उन्हें दी गई है, उसमें कोई व्यक्ति पक्षपात तो नहीं कर रहा है. यदि कही भी ऐसा मिल रहा है तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

सीएम धामी ने साफ किया है कि जो कर्मचारी और अधिकारी काम नहीं करेगा, उसके खिलाफ हर हाल में कार्रवाई होगी, चाहे वो किसी का भी खास ही क्यों न हो. सीएम धामी ने कहा कि उन्होंने सचिवालय के कामकाज में काफी बदलाव किया है. सचिवालय के अलावा जहां भी बदलाव की जरूर होगी, वहां परिर्वतन किया जाएगा.

सीएम धामी ने कहा कि वे खुद जिलों का भ्रमण कर रहे हैं और दफ्तरों में जाकर सभी जगह से रिपोर्ट तैयार कर रहे है. उन्होंने कहा कि वे खुद ग्राउंड पर जाकर चेक कर रहे हैं कि किसी समय कौन सा कार्यालय समय पर खुल रहा है और कौन नहीं.

सरकार की तरफ से साफ निर्देश दिए है कि अधिकारी तीन दिन आम जनता की शिकायत सुनेंगे, यदि इसमें कोई लापरवाही बरतेगा तो उसके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी.



मुख्य समाचार

पाकिस्तान में एक ट्रेन हाईजैक, अब तक छह सैन्यकर्मी जा चुके मारे

पाकिस्तान में बड़ा आतंकी हमला हुआ है. यहां पर...

योगी ने कहा: प्रयागराज माफिया का गढ़ से बदलकर एक आदर्श शहर बन गया

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज शहर...

Topics

More

    सीएम धामी ने किया चार हेली सेवाओं का शुभारंभ

    सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मंगलवार को चार हेली...

    Related Articles