दिल्ली: कश्मीरी गेट इलाके में तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आकर 2 लोगों की मौत

नई दिल्ली| बुधवार को राष्ट्रीय राजधानी के निगम बोध घाट के पास एक तेज रफ्तार आइसर टेंपो (छोटा ट्रक) ने स्कूटी को टक्कर मार दी और बेकाबू होकर फुटपाथ पर चढ़ गया. इस कारण फुटपाथ पर सो रहे 3 लोग उसकी चपेट में आ गए.

तेज रफ्तार ट्रक की टक्कर से जहां स्कूटी सवार की मौत हो गई, वहीं फुटपाथ पर सो रहे 2 अन्य लोग भी इस वजह से जान गंवा बैठे. हादसे में दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें फौरन आईएसबीटी ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया.

इधर, दिल्ली पुलिस की पेट्रोलिंग टीम भी तुरंत मौके पर पहुंच गई. पुलिस ने बताया कि हादसे में स्कूटी सवार बहराम खान की मौत हो गई, जो मटिया महल इलाके का रहने वाला था. पुलिस ने आरोपी ट्रक ड्राइवर अतीक अहमद को गिरफ्तार कर लिया है. साथ ही आइसर टेंपो को कब्जे में लेकर घटना की जांच शुरू कर दी है.

पुलिस के मुताबिक हादसे के आरोपी ड्राइवर से पूछताछ की जा रही है. साथ ही दुर्घटना कैसे हुई, इसकी भी जांच की जा रही है. इधर, हादसे के बाद घटनास्थल पर लोगों की भीड़ जुट गई. पुलिस के आने से पहले ही स्थानीय लोग घायलों को बचाने में जुट गए.

इस बीच दिल्ली पुलिस की पेट्रोलिंग टीम भी मौके पर पहुंची, जिसके बाद हादसे में घायल हुए लोगों को आईएसबीटी ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया.

पुलिस हादसे में मारे गए लोगों के शवों का पोस्टमॉर्टम करा रही है. साथ ही स्कूटी सवार के अलावा दूसरे मृतक की पहचान की भी कवायद जारी है.

मुख्य समाचार

बिहार शरीफ में ₹40 लाख की लागत से बना घड़ी टावर उद्घाटन के अगले ही दिन हुआ खराब

​बिहार शरीफ में स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत लगभग...

प्रधानमंत्री मोदी 19 अप्रैल को करेंगे दुनिया के सबसे ऊंचे रेलवे पुल का उद्घाटन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 19 अप्रैल 2025 को जम्मू और...

राहुल गांधी की बिहार यात्रा में उठी आवाज़ — “नौकरी दो, पलायन रोको”

​कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने 7 अप्रैल 2025 को...

विज्ञापन

Topics

More

    देहरादून: सीएम धामी ने सभी जिलाधिकारियों को दिए ये निर्देश

    देहरादून| सभी जिलाधिकारी अपने जनपदों में पब्लिक सर्विस डिलीवरी,...

    Related Articles