चक्रवात अल्फ्रेड ने ऑस्ट्रेलिया के दक्षिण-पूर्वी क्वींसलैंड और उत्तरी न्यू साउथ वेल्स में भारी तबाही मचाई है। यह चक्रवात फरवरी को कोरल सागर में एक उष्णकटिबंधीय निम्न दबाव क्षेत्र के रूप में उत्पन्न हुआ था और धीरे-धीरे Category 4 तक पहुंच गया। इसकी गति धीमी होने के कारण, यह क्षेत्र में अधिक समय तक बना रहा, जिससे भारी वर्षा और बाढ़ का खतरा बढ़ गया।
प्रधानमंत्री एंथनी अल्बनीस ने चेतावनी दी है कि चक्रवात की धीमी गति इसे और भी खतरनाक बना सकती है, जिससे बाढ़ का जोखिम बढ़ सकता है। उन्होंने निवासियों से सतर्क रहने और सभी सुरक्षा निर्देशों का पालन करने की अपील की है।
अधिकारियों ने हजारों निवासियों को निकासी आदेश जारी किए हैं, और आपातकालीन केंद्र खोले गए हैं। ब्रिस्बेन हवाई अड्डा और कई स्कूल बंद कर दिए गए हैं। न्यू साउथ वेल्स में, लिसमोर जैसे क्षेत्रों में बाढ़ का विशेष खतरा है, जहां भारी वर्षा के कारण जल स्तर बढ़ने की संभावना है।क्षेत्र में तेज़ हवाएँ, भारी वर्षा, और बाढ़ के कारण व्यापक बिजली कटौती और पेड़ गिरने की घटनाएँ सामने आई हैं।