अमेरिका: एक बार फिर टेक्सास में गोलीबारी, हमलावर सहित 9 की मौत-7 घायल

अमेरिका में खुलेआम गोलीबारी की खबरें रुकने का नाम नहीं ले रही हैं. एक बार फिर से टेक्सास में गोलीबारी हुई है. इस बार एक मॉल के भीतर लोगों को गोलियां दागी गईं. इस घटना में नौ लोगों को गोली लगने की खबर है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, घटना के दौरान पुलिस की ओर से भी जवाबी कार्रवाई की गई, जिसमें एक संदिग्ध की मौत की सूचना है.

जानकारी के मुताबिक, शनिवार को टेक्सास के डलास स्थित एक मॉल में दोपहर करीब साढ़े तीन बजे गोलीबारी हुई. पुलिस ने बताया, इस घटना में घायल होने वालों में कुछ बच्चे भी हैं. सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती किया गया है.

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में कहा गया है कि टेक्सास माल में हुई गोलीबारी में कुछ लोगों की मौत भी हुई है. हालांकि, पुलिस ने इसकी जानकारी देने से इंकार कर दिया. कॉलिन काउंटी शेरिफ ने कहा, घटना के बाद एक संदिग्ध को मार गिराया गया है. पुलिस ने बताया, घटना के बाद माल में भगदड़ मच गई.

कई सीसीटीवी फुटेज में लोगों को गोलीबारी के बाद इधर से उधर भागते हुए दिखाया गया है. उधर, टेक्सास के गवर्नर ग्रेग एबॉट ने सामूहिक गोलीबारी को त्रासदी करार दिया.

मॉल में सामूहिक गोलीबारी की घटना के बाद पुलिस ने मॉल व आसपास के इलाके को पूरी तरह सील करके सघन तलाशी अभियान चलाया. टेक्सास पुलिस के अधिकारियों का कहना है कि अब कोई खतरा नहीं है, इलाका पूरी तरह सुरक्षित कर लिया गया है.

अमेरिका में आए दिन हो रही गोलीबारी के कारण मृतकों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. आंकड़ों के मुताबिक, 2021 में इस तरह की घटनाओं में 49,000 और 2020 में 45,000 लोगों की मौत हुई थी. गन वायलेंस आर्काइव के अनुसार, संयुक्त राज्य अमेरिका में इस वर्ष अब तक 195 से अधिक बड़े पैमाने पर गोलीबारी की घटनाएं हो चुकी हैं, जिसमें चार या इससे अधिक लोगों की मौत हुई है.

मुख्य समाचार

सेंसेक्स में 1,000 अंकों की उछाल: निवेशकों के लिए 4 महत्वपूर्ण बातें

आज भारतीय शेयर बाजार में एक जोरदार उछाल देखने...

ब्लू स्मार्ट के लिए संकट: SEBI ने Gensol धोखाधड़ी का पर्दाफाश किया

भारत की प्रमुख इलेक्ट्रिक कैब सेवा, BluSmart, ने Gensol...

सीआरपीएफ: मार्च 2026 तक देश से नक्सलवाद समाप्त करने के मिशन की ‘रीढ़’ – अमित शाह

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने 86वीं केंद्रीय रिजर्व पुलिस...

महाराष्ट्र में कक्षा 1 से हिंदी को तीसरी भाषा के रूप में अनिवार्य किया गया

महाराष्ट्र सरकार ने राज्य के स्कूलों में कक्षा 1...

विज्ञापन

Topics

    More

    ब्लू स्मार्ट के लिए संकट: SEBI ने Gensol धोखाधड़ी का पर्दाफाश किया

    भारत की प्रमुख इलेक्ट्रिक कैब सेवा, BluSmart, ने Gensol...

    सीआरपीएफ: मार्च 2026 तक देश से नक्सलवाद समाप्त करने के मिशन की ‘रीढ़’ – अमित शाह

    केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने 86वीं केंद्रीय रिजर्व पुलिस...

    Related Articles