रद्द नहीं होगी 10वीं व 12वीं बोर्ड परीक्षाएं, सुप्रीम कोर्ट ने खारिज की याचिका

देश भर में 10वीं और 12वीं कक्षा के स्टूडेंट्स के लिए बोर्ड परीक्षा ऑफलाइन मोड में ही आयोजित होगी. ऑफलाइन परीक्षाओं को रद करने की मांग वाली याचिका बुधवार को सुप्रीम कोर्ट ने खारिज कर दी है’.कोर्ट के इस फैसले का पिछले कई दिनों से बच्चे और अभिभावक इंतजार कर रहे थे.

‘देश की शीर्ष अदालत ने बुधवार दोपहर याचिका पर सुनवाई की.सुनवाई के दौरान जस्टिस ए.एम. खानविलकर ने कहा है कि संस्थाएं अपना काम कर रही हैं. ऐसी याचिका को सुनने की कोई वजह नहीं है, इस तरह की याचिकाओं से बच्चों में भ्रम पैदा होता है.

याचिकाकर्ता का कहना था कि कोविड के कारण बच्चों ने ऑनलाइन पढ़ाई की है. कोरोना का खतरा अभी खत्म नहीं हुआ है. बच्चों के मूल्यांकन का कोई और तरीका निकाला जाना चाहिए.

कोर्ट में दायर की गई याचिका में कोरोना महामारी का हवाला देते हुए राज्य बोर्डों, सीबीएसई और आईसीएसई की ऑफलाइन परीक्षाओं को रद करने की मांग की गई थी. बता दें कि सीबीएसई ने 10वीं और 12वीं की टर्म-2 बोर्ड परीक्षा 26 अप्रैल से आयोजित करने का फैसला किया है. बोर्ड जल्द ही डेट शीट भी जारी कर देगा.



मुख्य समाचार

FM निर्मला सीतारमण UPI लेन-देन पर ₹2,000 से अधिक पर 5% GST लगाने पर विचार कर रही हैं

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने हाल ही में संकेत...

विज्ञापन

Topics

More

    FM निर्मला सीतारमण UPI लेन-देन पर ₹2,000 से अधिक पर 5% GST लगाने पर विचार कर रही हैं

    वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने हाल ही में संकेत...

    Related Articles