लखनऊ| समाजवादी पार्टी ने यूपी की दो लोकसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव के लिए उम्मीदवार तय कर लिए हैं. समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, पार्टी सूत्रों ने बताया कि आजमगढ़ से पार्टी सुप्रीमो अखिलेश यादव के चचेरे भाई धर्मेंद्र यादव और रामपुर से पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खान की पत्नी तंजीम फातिमा का टिकट पक्का हो गया है. हालांकि सपा की ओर से फिलहाल इस बारे में कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है.
निर्वाचन आयोग ने यूपी की रामपुर और आजमगढ़ लोकसभा सीटों पर उपचुनाव के लिए अधिसूचना 30 मई को जारी की थी और इसके लिए नामांकन दाखिल करने की आज आखिरी तारीख है. इन दोनों सीटों पर 23 जून को मतदान होगा और 26 जून को नतीजे साफ हो जाएंगे.
जानकारी के लिए आप को ये दोनों ही सीटें पर पहले सपा के ही खाते में थी. आजमगढ़ सीट से जहां पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव सांसद थे, जबकि रामपुर सीट पर आजम खान का कब्जा था. हालांकि यूपी विधानसभा चुनाव में जीत के बाद इन दोनों नेताओं ने सांसदी छोड़कर विधायक बनने का फैसला किया. ऐसे में इन दोनों सीटों पर उपचुनाव हो रहा है.