नहीं रहें रामायण में निषाद राज की भूमिका निभाने वाले चंद्रकांत पंड्या, दीपिका चिखलिया ने सोशल मीडिया पर जताया शोक

टीवी के फेमस धारावाहिक ‘रामायण’ में महत्वपूर्ण किरदार निभाने वाले एक्टर चंद्रकांत पंड्या का निधन हो गया. चंद्रकांत ने रामानंद सागर के ‘रामायण’ में भगवान श्रीराम के मित्र निषाद राज की भूमिका निभाई थी.

चंद्रकांत के निधन की सूचना सीता माता का रोल निभाने वाली फेमस एक्ट्रेस दीपिका चिखलिया ने सोशल मीडिया पर दी है. निधन की खबर ने एक बार फिर ‘रामायण’ से जुड़े सभी एक्टर्स के साथ-साथ दर्शकों को भी दुखी कर दिया है.

रामायण में रावण का महत्वपूर्ण किरदार निभाने वाले अरविंद त्रिवेदी के निधन को कुछ ही समय हुआ कि एक और कैरेक्टर के निधन की खबर सामने आ गई. दीपिका चिखलिया में इंस्टाग्राम पर निषाद राज की भूमिका वाली फोटो शेयर कर बताया है कि चंद्रकांत पंड्या नहीं रहें.

बता दें कि गुजरात के बनासकांठा जिले के भीलड़ी गांव के रहने वाले चंद्रकांत पंड्या का जन्म एक 1 जनवरी 1946 में एक बिजनेस फैमिली में हुआ था. चंद्रकांत के पिता एक बिजनेसमैन थे, जो गुजरात से आकर मुंबई में बस गए थे. चंद्रकांत का बचपन और एजुकेशन मायानगरी में ही हुई. इन्हें घरवाले प्यार से बबला बुलाते थे.

चंद्रकांत और बॉलीवुड के लीजेंड एक्टर अमजद खान के बीच काफी याराना था. दोनों ने एक साथ कॉलेज में पढ़ाई की थी. बचपन से ही एक्टिंग में रुचि रखने वाले चंद्रकांत की मुलाकात अरविंद त्रिवेदी से नाटक के दौरान ही हुई थी.

दोनों ने कई नाटक में साथ काम किया. चंद्रकांत को सबसे पहला ब्रेक गुजराती फिल्म ‘कडू मकारनी’ में मिला था. ‘कडू मकारनी’ में काम कर पंड्या गुजराती फिल्म इंडस्ट्री के बड़े एक्टर में शुमार हो गए.

मुख्य समाचार

रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

विज्ञापन

Topics

More

    रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

    भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

    सुप्रीम कोर्ट में नए वक्फ कानून के खिलाफ 20 से ज्यादा याचिकाएं दायर

    वक्फ (संशोधन) एक्ट-2025 को लेकर सुप्रीम कोर्ट में दाखिल...

    महाराष्ट्र सरकार का बड़ा कदम: 9,000 युवाओं को कौशल प्रशिक्षण, 5,000 उद्यमियों को मिलेगा मार्गदर्शन

    महाराष्ट्र सरकार ने राज्य में औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों (ITIs)...

    Related Articles