खेल-खिलाड़ी

पीवी सिंधू ने किया सैयद मोदी इंटरनेशनल पर कब्जा, हमवतन मालविका बंसोड़ को हराया

भारतीय बैडमिंटन स्टार पीवी सिंधू ने सैयद मोदी इंटरनेशनल सुपर 300 टूर्नामेंट के खिताब पर कब्जा जमा लिया है. उन्होंने महिला एकल के फाइनल में हमवतन मालविका बंसोड़ को एकतरफा अंजाम में मात दी. सिंधू ने सीधे गेम में 21-13, 21-16 से विजयी परचम फहराया.

सिंधू दूसरी बार इस टूर्नामेंट में चैंपियन बनीं हैं. बता दें कि कोविड-19 के कई मामलों के कारण कई शीर्ष खिलाड़ियों की गैरमौजूदगी में टूर्नामेंट आयोजित किया गया. वहीं, कोरोना महामारी के चलते साल 2020 और 2021 में इस प्रतियोगिता को रद्द कर दिया गया था.

सिंधू के अलावा इशान भटनागर और तनीषा क्रास्टो की भारतीय जोड़ी ने रविवार को टी हेमा नागेंद्र बाबू और श्रीवेद्या गुराजादा को सीधे गेम में हराकर मिश्रित युगल का खिताब जीता. इशान और तनीषा ने गैरवरीय भारतीय जोड़ी के खिलाफ सिर्फ 29 मिनट में 21-16 21-12 से जीत दर्ज की.

इससे पहले अर्नाड मर्कल और लुकास क्लेयरबाउट के बीच पुरुष एकल खिताबी मुकाबले को ‘नो मैच’ (मैच नहीं हुआ) घोषित किया गया जब एक फाइनलिस्ट कोविड-19 पॉजिटिव पाया गया.

Exit mobile version