भगवंत मान का ऐलान- 23 मार्च को जारी करेंगे एंटी करप्शन हेल्पलाइन नंबर

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बड़ा फैसला लेते हुए ऐलान किया है कि भगत सिंह के शहीद दिवस पर 23 मार्च को एंटी करप्शन हेल्पलाइन नंबर जारी होगी. पंजाब के लोग इसके माध्यम से व्हाट्सएप पर भ्रष्टाचार की शिकायत भेज सकेंगे.

पंजाब में भ्रष्टाचार पर लगाम लगाने के लिए भगवंत मान का ये बड़ा फैसला है. पंजाब के लोग सीधे भगवंत मान से भ्रष्टाचार की शिकायत कर पाएंगे. मुख्यमंत्री ने कहा कि 99% लोग ईमानदार होते हैं सिर्फ एक प्रतिशत की वजह से सिस्टम बिगड़ता है. मैं ईमानदार ऑफिसर्स के साथ हमेशा खड़ा हूं. पंजाब में अब हफ्ता वसूली बंद होगी. हफ्ता वसूली के लिए कोई भी नेता किसी अधिकारी को परेशान नही करेगा.

मान ने ट्वीट कर कहा कि भगत सिंह जी के शहीदी दिवस पर हम एंटी करप्शन हेल्पलाइन नंबर जारी करेंगे. वो मेरा पर्सनल व्हाट्सएप नंबर होगा. अगर आपसे कोई भी रिश्वत मांगे, उसकी वीडियो/ऑडियो रिकॉर्डिंग करके मुझे भेज देना. भ्रष्टाचारियों के खिलाफ सख्त एक्शन लिया जाएगा. पंजाब में अब भ्रष्टाचार नहीं चलेगा.

पंजाब की आम आदमी पार्टी (AAP) की सरकार के फैसले पर दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि जब कोई आपसे रिश्वत मांगे तो ना ना कहें बल्कि बातचीत रिकॉर्ड करें और वीडियो/ऑडियो व्हाट्सएप नंबर पर भेजें. हम आपको विश्वास दिलाते हैं कि तुरंत सख्त कार्रवाई की जाएगी. इससे पहले मान ने कहा था कि पंजाब की जनता के हित में आज एक बहुत बड़ा फैसला लिया जाएगा. पंजाब के इतिहास में आज तक किसी ने ऐसा फैसला नहीं लिया होगा. कुछ ही देर में एलान करूंगा.




मुख्य समाचार

राहुल गांधी अगले सप्ताह करेंगे अमेरिका दौरा, ब्राउन यूनिवर्सिटी में देंगे व्याख्यान

कांग्रेस नेता राहुल गांधी अगले सप्ताह अमेरिका की यात्रा...

छत्तीसगढ़ में 22 माओवादी गिरफ्तार, विस्फोटक सामग्री जब्त

छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले में सुरक्षा बलों ने माओवादी...

सेंसेक्स में 1,000 अंकों की उछाल: निवेशकों के लिए 4 महत्वपूर्ण बातें

आज भारतीय शेयर बाजार में एक जोरदार उछाल देखने...

विज्ञापन

Topics

    More

    छत्तीसगढ़ में 22 माओवादी गिरफ्तार, विस्फोटक सामग्री जब्त

    छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले में सुरक्षा बलों ने माओवादी...

    ब्लू स्मार्ट के लिए संकट: SEBI ने Gensol धोखाधड़ी का पर्दाफाश किया

    भारत की प्रमुख इलेक्ट्रिक कैब सेवा, BluSmart, ने Gensol...

    सीआरपीएफ: मार्च 2026 तक देश से नक्सलवाद समाप्त करने के मिशन की ‘रीढ़’ – अमित शाह

    केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने 86वीं केंद्रीय रिजर्व पुलिस...

    Related Articles