पणजी: प्रमोद सावंत ही होंगे गोवा के अगले सीएम, बीजेपी विधायक दल की बैठक में फैसला

पणजी| प्रमोद सावंत ही गोवा के अगले मुख्यमंत्री होंगे. सोमवार को हुई भाजपा विधायक दल की बैठक में प्रमोद सावंत को विधायक दल का नेता चुनने के साथ ही मुख्‍यमंत्री के लिए उनके नाम पर मुहर लग गई है.

भाजपा की ओर से मुख्यमंत्री के लिए अपने नाम की घोषणा होने पर प्रमोद सावंत ने खुशी जताई और इसके लिए उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह को शुक्रिया को कहा.

गोवा के मनोनीत सीएम प्रमोद सावंत ने कहा, “मैं पीएम नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को धन्यवाद देना चाहता हूं कि उन्होंने मुझे अगले 5 वर्षों तक गोवा के सीएम के रूप में काम करने का मौका दिया. मुझे खुशी है कि गोवा के लोगों ने मुझे स्वीकार किया है. मैं राज्य के विकास के लिए हर संभव प्रयास करूंगा.”

उन्होंने आगे कहा, “मैं राज्य में बुनियादी ढांचे और मानव विकास के लिए काम करूंगा. गोवा में पीएम मोदी के विजन को आगे बढ़ाया जाएगा. हम आज शाम लगभग 7 बजे गोवा के राज्यपाल पीएस श्रीधरन पिल्लई से मिलेंगे, जहां शपथ ग्रहण समारोह के बारे में निर्णय लिया जाएगा.”

मुख्य समाचार

रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

विज्ञापन

Topics

More

    रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

    भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

    सुप्रीम कोर्ट में नए वक्फ कानून के खिलाफ 20 से ज्यादा याचिकाएं दायर

    वक्फ (संशोधन) एक्ट-2025 को लेकर सुप्रीम कोर्ट में दाखिल...

    महाराष्ट्र सरकार का बड़ा कदम: 9,000 युवाओं को कौशल प्रशिक्षण, 5,000 उद्यमियों को मिलेगा मार्गदर्शन

    महाराष्ट्र सरकार ने राज्य में औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों (ITIs)...

    Related Articles