पीएम मोदी की संतों से अपील, कहा- कुंभ को कोरोना के संकट के चलते प्रतीकात्मक ही रखा जाए

देश में कोरोना की रफ्तार हर रोज तेजी से बढ़ती जा रही है. अब हर रोज 2 लाख से अधिक मामले सामने आ रहे हैं. ऐसे में हरिद्वार में हो रहे कुंभ मेले को लेकर पहली बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चुप्पी तोड़ी है. साथ ही उन्होंने संतों से अपील की है. पीएम मोदी ने शनिवार को संतों से प्रार्थना की है कि कुंभ अब प्रतीकात्मक तौर पर ही जारी रखा जाए.

पीएम मोदी ने शनिवार को ट्वीट कर लिखा, आचार्य महामंडलेश्वर पूज्य स्वामी अवधेशानंद गिरि जी से आज फोन पर बात की. सभी संतों के स्वास्थ्य का हाल जाना. सभी संतगण प्रशासन को हर प्रकार का सहयोग कर रहे हैं. मैंने इसके लिए संत जगत का आभार व्यक्त किया.

दूसरे ट्वीट में पीएम मोदी ने लिखा, मैंने प्रार्थना की है कि दो शाही स्नान हो चुके हैं और अब कुंभ को कोरोना के संकट के चलते प्रतीकात्मक ही रखा जाए. इससे इस संकट से लड़ाई को एक ताकत मिलेगी.

वहीं पीएम मोदी के बयान पर आचार्य महामंडलेश्वर पूज्य स्वामी अवधेशानंद गिरि ने कहा कि, माननीय प्रधानमंत्री जी के आह्वान का हम सम्मान करते हैं! जीवन की रक्षा महत पुण्य है. मेरा धर्म परायण जनता से आग्रह है कि कोविड की परिस्थितियों को देखते हुए भारी संख्या में स्नान के लिए न आएं एवं नियमों का निर्वहन करें.











मुख्य समाचार

राशिफल 05-04-2025: आज शनिवार को क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

मेष राशि- पराक्रमी बने रहेंगे. व्यावसायिक सफलता मिलेगी. स्वास्थ्य...

अल्मोड़ा: सीएम धामी ने किया चैत्राष्टमी मेले का शुभारंभ, 5 लाख रुपये देने की घोषणा की

अल्मोड़ा| शुक्रवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने चौखुटिया...

Topics

More

    राशिफल 05-04-2025: आज शनिवार को क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

    मेष राशि- पराक्रमी बने रहेंगे. व्यावसायिक सफलता मिलेगी. स्वास्थ्य...

    अल्मोड़ा: सीएम धामी ने किया चैत्राष्टमी मेले का शुभारंभ, 5 लाख रुपये देने की घोषणा की

    अल्मोड़ा| शुक्रवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने चौखुटिया...

    कैबिनेट की मंजूरी: वित्त वर्ष 2024-29 तक लागू होगा ‘वाइब्रेंट विलेजेज प्रोग्राम-2’

    नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्रिमंडल ने बुधवार को 'वाइब्रेंट विलेजेज...

    Related Articles