ताजा हलचल

याद आईं स्वर कोकिला: पीएम मोदी को मिला पहला लता दीनानाथ मंगेशकर अवॉर्ड

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को रविवार शाम मुंबई में भारत रत्न और स्वर कोकिला लता मंगेशकर की स्मृति में ‘लता दीनानाथ मंगेशकर’ अवॉर्ड से सम्मानित किया गया. नरेंद्र मोदी को लता दीनानाथ मंगेशकर का पहला पुरस्कार दिया गया है.

‌इस मौके पर अपने संबोधन के दौरान लता दीदी को याद करते हुए प्रधानमंत्री भावुक हो गए. पीएम मोदी ने कहा कि पीढ़ियों को प्रेम और भावना का उपहार देने वाली लता दीदी की तरफ से हमेशा एक बड़ी बहन जैसा अपार प्रेम मुझे मिला है.

इससे बड़ा सौभाग्य और क्या हो सकता है. कई दशक बाद ये पहला राखी का त्योहार आएगा, जब दीदी नहीं होंगी. इससे पहले मुंबई पहुंचने पर प्रधानमंत्री का राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी, पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा नेता देवेंद्र फडणवीस, महाराष्ट्र सरकार में मंत्री उद्धव ठाकरे के पुत्र आदित्य ठाकरे ने पीएम मोदी का स्वागत किया.

गौरतलब है कि महान गायिका लता मंगेशकर का इसी साल 6 फरवरी को मुंबई में निधन हो गया था. मास्टर दीनानाथ मंगेशकर लता के पिता थे. उन्हीं की पुण्यतिथि पर रविवार को पीएम मोदी को यह सम्मान दिया गया है.

‌‌इससे पहले दोपहर को राष्ट्रीय पंचायत दिवस के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जम्मू पहुंचे. यहां उन्होंने सांबा जिले के पल्ली गांव में 20,000 करोड़ रुपए से अधिक के विकास कार्यों का शिलान्यास और उद्घाटन किया. इस मौके पर प्रधानमंत्री ने एक जनसभा को भी संबोधित किया.

Exit mobile version