जम्मू कश्मीर: पुलवामा में आतंकी हमला, एक रेलवे पुलिसकर्मी शहीद

सोमवार को जम्मू कश्मीर के पुलवामा में आतंकी हमला हुआ. आतंकियों ने यह हमला शहर के काकापोरा रेलवे स्टेशन किया. बताया जा रहा है कि आतंकियों ने इस हमले में पुलिस और सीआरपीएफ की एक संयुक्त पार्टी को निशाना बनाया था. हमले में एक रेलवे पुलिसकर्मी शहीद हो गया जबकि दो अन्य घायल हो गए.

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार हमला करने के बाद आतंकी फरार हो गए. आतंकियों को पकड़ने के लिए सर्च ऑपरेशन शुरू किया गया है. आंतकियों ने जिस समय रेलवे स्टेशन पर हमला किया उस समय दोनों पुलिसकर्मी चाय पी रहे थे. एक जवान की मौत मौके पर ही हो गई जबकि दूसरा घायल हो गया.

बता दें कि केंद्र सरकार और सेना की सख्ती के बाद जम्मू कश्मीर में आतंकवाद के खिलाफ कड़े कदम उठाए जा रहे हैं. आतंकी अपने नापाक इरादों को अंजाम नहीं दे पा रहे हैं और इसकी झुंझलाहट में वे मासूम नागरिकों, सेना और पुलिसकर्मियों को निशाना बना रहे हैं.

आपको बता दें कि बीते कुछ दिनों में जम्मू कश्मीर के अनंतनाग, पुलवामा, बारामुला, शोपियां में आतंकी गतिविधिया तेज हो गई हैं. इससे पहले 14 अप्रैल को शोपिया में आतंकवादियों और सुरक्षाबलो के बीच कई घंटे तक मुठभेड़ चली थी. इस मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने 4 आतंकियों को ढेर कर दिया था. वहीं 16 अप्रैल को अनंतनाग में हुई मुठभेड़ में सेना का एक जवान शहीद हो गया था.

अनंतनाग की घटना के बारे में जानकारी देते हुए अधिकारियों ने बताया था कि दक्षिण कश्मीर जिले के कोकरनाग के वटनार इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में सटीक सूचना मिलने पर कार्रवाई करते हुए सुरक्षा बलों ने वहां घेराबंदी कर तलाश अभियान शुरू किया था. छिपे हुए आतंकवादियों ने सुरक्षा बलों पर गोलीबारी की, जिसका सुरक्षा बलों ने करारा जवाब दिया, लेकिन एक जवान इसमें शहीद हो गया था.



मुख्य समाचार

बिहार शरीफ में ₹40 लाख की लागत से बना घड़ी टावर उद्घाटन के अगले ही दिन हुआ खराब

​बिहार शरीफ में स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत लगभग...

प्रधानमंत्री मोदी 19 अप्रैल को करेंगे दुनिया के सबसे ऊंचे रेलवे पुल का उद्घाटन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 19 अप्रैल 2025 को जम्मू और...

राहुल गांधी की बिहार यात्रा में उठी आवाज़ — “नौकरी दो, पलायन रोको”

​कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने 7 अप्रैल 2025 को...

विज्ञापन

Topics

More

    देहरादून: सीएम धामी ने सभी जिलाधिकारियों को दिए ये निर्देश

    देहरादून| सभी जिलाधिकारी अपने जनपदों में पब्लिक सर्विस डिलीवरी,...

    Related Articles