उत्तर कोरिया: किम जोंग ने 11 दिनों तक लोगों के हंसने के साथ रोने पर भी लगाई पाबंदी, जानिए वजह

उत्तर कोरिया के शासक किम जोंग ने अपने देश के नागरिकों पर 11 दिन के लिए अजीबो गरीब प्रतिबंध लगा. दिया है. किम ने ये रोक अपने पिता और देश के पूर्व शासक किम जोंग इल के निधन की 10वीं बरसी पर लगाई है.

किम जोंग-उन ने अपने पिता किम जोंग-इल की 10वीं पुण्यतिथि के मौके पर उत्तर कोरिया ने नागरिकों पर 11 दिन तक देश में राष्ट्रीय शोक घोषित किया है. इन 11 दिन तक नहीं कोई भी नागरिक हंसेगा, और नही रोयेगा यहाँ तक शराब पीने और शॉपिंग पर भी लगाया बैन लगाया गया है सभी लोगों को इन 11 दिनों उदास रहना होगा,

अगर किसी की मौत भी इन 11 दिन के दौरान मौत हो जाती है तो उसके परिवार वाले जोर-जोर से भी नहीं रो सकते और मरे हुए व्यक्ति का शव को तभी अंतिम संस्कार के लिए ले जाया जा सकता है, जब शोक के 11 दिन पूरे हो जाएं.

यदि कोई इन नियमों का उलंघन करता है तो नियमों का उलंघन करने वाले की गिरफ्तारी के साथ उन्हें सख्त सजा दिए जाने का प्रावधान दिया गया है.

मुख्य समाचार

शुभमन गिल को आईसीसी से मिला ये खास इनाम, ऐसा करने वाले बनें दुनिया के पहले बल्लेबाज

भारतीय वनडे क्रिकेट टीम के उपकप्तान और युवा बल्लेबाज...

लिबरेशन आर्मी ने बताई ट्रेन हाईजैकिंग की वजह, पाकिस्तान सरकार के ऊपर उठ रहे कई सवाल

पाकिस्तान में बलोच लिबरेशन आर्मी ने जाफर एक्सप्रेस ट्रेन...

पीएम मोदी के विजन को साकार करेगा उत्तराखण्ड

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वस्थ भारत, सशक्त भारत के...

देहरादून: सीएम धामी ने होली मिलन कार्यक्रम में किया प्रतिभाग

देहरादून| बुधवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने नगर...

Topics

More

    पीएम मोदी के विजन को साकार करेगा उत्तराखण्ड

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वस्थ भारत, सशक्त भारत के...

    देहरादून: सीएम धामी ने होली मिलन कार्यक्रम में किया प्रतिभाग

    देहरादून| बुधवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने नगर...

    Related Articles