…तो धामी फिर बनेंगे सीएम, चम्पावत विधायक ने की अपनी सीट छोड़ने की पेशकश

उत्तराखंड चुनाव में भले ही बीजेपी ने शानदार जीत हासिल की हो लेकिन उसे सबसे बड़ा झटका ये लगा कि मौजूदा मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी अपनी पारंपरिक सीट को नहीं बचा सके. धामी की हार के बाद बीजेपी के सामने अब सीएम पद को लेकर संकट खड़ा हो गया है.

हालांकि पार्टी के पास चेहरों की कमी नहीं है लेकिन जिस तरह एक कम समय में धामी ने सभी वर्गों में अपनी पैठ बनाई, उसका बीजेपी को तो फायदा मिला लेकिन धामी खुद फायदा नहीं ले सके. ऐसे में अब सवाल खड़ा हो गया है कि उत्तराखंड में बीजेपी का अगला सीएम कौन होगा. इस बीच चंपावत सीट से बीजेपी के टिकट पर दूसरी बार जीते कैलाश गहतोड़ी ने धामी को फिर से सीएम बनाने के लिए अपनी सीट छोड़ने की पेशकश की है.

हेमेश खर्कवाल को पटखनी देकर चुनाव जीतने वाले कैलाश गहतोड़ी ने पुष्कर सिंह धामी की तारीफ करते हुए कहा ‘यह बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण हैं, लेकिन धामी के नेतृत्व में भाजपा ने लगातार दूसरी बार राज्य में अपनी सरकार बनाई है.

6 महीने के दौरान मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में भाजपा सरकार ने प्रदेश में कई अहम कार्य किए जिसकी बदौलत राज्य में फिर से बीजेपी की सरकार बन रही है. मैं पार्टी से उन्हें फिर से मुख्यमंत्री बनाने की मांग करता हूं. अगर वह सीएम बनते हैं तो उनके लिए मैं अपनी सीट छोडऩे के लिए तैयार हूं.’

जिस तरह बंगाल में चुनाव हार जाने के बाद भी ममता बनर्जी सीएम बनी थी क्या बीजेपी उसी तरह का फॉर्मूला उत्तराखंड में अपनाएगी, यह सवाल हर किसी के मन में उठ रहा है. चर्चा है कि भाजपा फिर से धामी को किसी सुरक्षित सीट से चुनाव लड़ाकर सीएम बना सकती है. धामी की हार को लेकर कई तरह की चर्चाएं भी हैं लेकिन कई वर्ग ऐसे हैं जो उन्हें फिर से सीएम देखना चाहते हैं. अब यह देखना दिलचस्प होगा कि भाजपा राज्य की बागडोर किसे देती है.




मुख्य समाचार

CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

मध्य प्रदेश: पीएम मोदी ने छतरपुर में रखी बागेश्वर धाम कैंसर अस्पताल की आधारशिला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मध्य प्रदेश के...

राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

Topics

More

    CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

    चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

    राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

    रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

    Related Articles