मोदी सरकार में जल्द शामिल हो सकते है उत्तराखंड के दो केन्द्रीय मंत्री, पूर्व सीएम त्रिवेंद्र एवं सांसद बलूनी के नाम सबसे ऊपर

केंद्रीय मंत्रिमंडल का विस्तार होने वाला जिस में उत्तराखंड को और मंत्रालय मिलने की पूरी उम्मीद है. इसके लिए चार नाम सबसे आगे चल रहे हैं. जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत और त्रिवेंद्र सिंह रावत के नाम भी शामिल हैं.

यह माना जा रहा है कि अगले साल जिन प्रदेशों में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं, वहां से भाजपा सांसदों अथवा अन्य नेताओं को केंद्र में मंत्री पद दिए जा सकते हैं. जिससे चुनावों में भी पार्टी को फायदा हो सकेगा. इसलिए उत्तराखंड से भी किसी नेता को मंत्रालय दिया जा सकता है. फिलहाल वक्त में केंद्र में उत्तराखंड से हरिद्वार सांसद रमेश पोखरियाल निशंक शिक्षा मंत्री हैं.

यह कहना लाजमी है कि पहले त्रिवेंद्र सिंह रावत को बदल कर तीरथ सिंह रावत को मुख्यमंत्री बनाना और फिर तीरथ सिंह रावत की जगह पुष्कर सिंह धामी को सीएम बनाना. इतनी जल्दी इतने नेतृत्व परिवर्तनों से जनता को गलत संदेश गया है. ऐसे में केंद्र में मंत्री पद देकर सरकार यह मैसेज देना चाहेगी कि उसके लिए उत्तराखंड महत्वपूर्ण है.

इन कारणों से गढ़वाल सांसद एवं पूर्व मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत के साथ मार्च में मुख्यमंत्री पद से रुखसत हुए त्रिवेंद्र सिंह रावत के नाम भी मंत्री पद के दावेदारों में माने जा रहे हैं. इनके अलावा राज्यसभा सदस्य अनिल बलूनी, सांसद अजय भट्ट भी मंत्री पद के दावेदार हैं. सूत्रों के अनुसार उत्तराखंड को केंद्र में दो पद मिल सकते हैं.

मुख्य समाचार

ट्रम्प के प्रतिशोधी टैरिफ लागू होने से भारत को $3.1 बिलियन का नुकसान हो सकता है: रिपोर्ट

​अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प द्वारा घोषित 'प्रतिशोधी टैरिफ' से...

Topics

More

    ट्रम्प के प्रतिशोधी टैरिफ लागू होने से भारत को $3.1 बिलियन का नुकसान हो सकता है: रिपोर्ट

    ​अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प द्वारा घोषित 'प्रतिशोधी टैरिफ' से...

    आईपीएल 2025: घरेलू मैदान पर आरसीबी से भिड़ेगी गुजरात टाइटन्स

    इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 में आज एक रोमांचक...

    टीएमसी ने सुनीता विलियम्स को भारत रत्न देने की मांग की

    ​तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के सांसद मोहम्मद नदीमुल हक़ ने...

    Related Articles